1 тур "КФ МГТУ" - "Гигант"

В минувшее воскресенье прошли очередные игры начала сезона 2018/2019 МЛБЛ Калужской области. В уже привычном зале бауманского встречались команды «КФ МГТУ» и «Гигант».

Встреча началась с уверенной атаки бауманцев. Первый мяч в корзину забросил Грачев Георгий. В ответ «Гигант» смог забросить лишь пару мячей. По ходу первой четверти они никак не могли добраться до корзины соперника – большое количество потерь, перехватов от бауманцев и собственных ошибок были лишь хорошей возможностью для КФ МГТУ, чтобы увеличить разрыв. К концу четверти бауманцы набрали хорошее преимущество в +15 очков.

Только лишь в середине второй четверти «Гигант» смогли прибавить себе пару очков, но бауманцы не упускали возможности и увеличивали отрыв (29:6). Тренер КФ МГТУ давал возможность всем игрокам на скамейке побыть на площадке. Расслабленная игра бауманцев позволила сопернику немного уменьшить разрыв хотя бы до 19 очков. На перерыв команды ушли со счетом 36:17.

После перерыва расклад сил на площадке не сильно поменялся – бауманцы уверенно зарабатывали себе очки, а соперник пытался забирать все упущенные мячи себе. Третья четверть закончилась со счетом 58:30.

В последней четверти все уже было решено еще до конца встречи – догнать соперника с таким преимуществом очень тяжело, с чем «Гигант» и не справились, но и не опускали руки и боролись до последнего. Встреча закончилась со счетом 85:45 в пользу бауманцев.

У хозяев площадки можно отметить троицу Сидоров, Горелов Н., Афанаскин, которые набрали – 20, 16 и 13 очков соответственно. Никита Горелов же отличился максимальным количеством потерь за игру – целых 11.

В команде «Гигант» самыми результативными стали – Котельников (14 очков), Белоусов (13 очков) и Тяжлов (12 очков).