2 тур. "БК Обнинск" - "Балабаново"

Второй тур открывала игра старых знакомых и географических соседей. Обнинские баскетболисты принимали на своей площадке коллег из Балабаново.Совсем недавно команды встречались в "Открытом Кубке в честь 65-летия ОИАТЭ". Команда Обнинска по сути была разбита на несколько команд, которые и в усеченных составах обыгрывли Балабаново. "БК Обнинск" воссоединившись и играя дома точно представляет грозную силу, но и "Балабаново" прилично усилившись перед сезоном явно рассчитывал на победу. "БК Обнинск" проводил вторую игру за 2 дня и для немолодого состава это отчасти было также проверкой на прочность.

Игроки Балабаново в 1-ой четверти взали в зону, но это не стало сюрпризом для Наукоградцев и за первые 6 минут они забили 6 трехочковых - 2 раза Дудин А. и Артемов Н. и по разу Перегудов А., Копылов Е. и хоть соперник и отвечал результативными атаками, встал вопрос: а играть ли зону дальше, поскольку счет стал уже 20:10 в пользу хозяев. Четверть же закончилась со счетом 26:13. Во второй четверти БК Обнинск продолжил наращивать преимущество и забил еще 2 трехочковых, а вот балабановцы перестали попадать вообще и к середние второй четверти на табло уже 39-17. Но тут видимо балабановцы вспомнили, что это не они накануне играли в Калуге и что стоило бы прибавить, иначе дело пахнет разгромом. В этот момент в Обнинске пошли замены в стартовом составе, чем не применули воспользоваться балабановцы, совершив рывок 20-4 и сократили отрыв к концу второй четверти 44-37. На этом отрезке результативно себя проявили Муравкин А. Зенченко А. и Матвеев Д., забивший 9 очков и заткнувший сирену на перерыв своим трехочковым.

Третья четверть проходило с преимуществом "БК Обнинск". Балабановцы смогли забить всего 6 очков за четверть, а вот хозяева зала пополнили "копилку" 21 очком. И как итог третьей четверти, уверенное преимущество хозяев площадки 65-43.

Со середины четверти обнинские баскетболисты спокойно и уверенно контролировали ход мачта. Они не рвались увеличивать разрыв, чем в последней пятиминутке игры воспользовался соперник, сократив отстование до 10 очков. Но этот момент не сильно волновал Наукоградцев и на последние минуты они снова выпустили доигрывать свою молодежь- школьников из ДЮБК Обнинск. Но даже этот момент не позволил совершить сопернику еще один спурт и затащить "БК Обнинск" в концовку.

Уверенная домашняя победа "БК Обнинск" в новом сезоне.

Стоит отметить, что игру обслуживала бригада сразу из 3-х арбитров: Жуков Сергей, Чернов Андрей и молодой Макаров Олег., что пожалуй уникальное событие для Калужской области. Ни один из ветеранов калужского баскетбола не вспомнил было ли такое. Кто-то не обратит на это внимание, а это однозначно факт говорящий о развитии лиги.