2 тур. "Прогресс" - "Адреналин"

Одной из игр прошедшего второго тура МЛБЛ Калужской области стал матч между командами «Адреналин» и «Прогресс». Обе команды проиграли игры в первом туре и играли за первую победу в турнире.

Начало встречи прошло под контролем Адреналина – заработав легкие +4 очка, команда не давала сопернику шансов под своей корзиной. Первый мяч со стороны "Прогресса" «залетел» со штрафного от Чепелева Егора. Преимущество "Адреналина" было видно невооруженным взглядом – как в атаке, так и в защите. Под конец четверти "Прогресс" смог сократить отставание хотя бы до 10 мячей и при счете 20:10 в пользу адреналиновцев команды ушли на перерыв.

Получив неплохое преимущество, "Адреналин" продолжил набирать очки. Во второй четверти неплохо проявил себя Назаров Антон, который принес своей команде +6 очков. Со стороны "Прогресса" стоит отметить того же Чепелева - +5 мячей из 7 за вторую десятиминутку. На большой перерыв команды ушли со счетом 34:17 в пользу "Адреналина".

Вторая половина встречи прошла под полным контролем подопечных Артема Овсянникова. В третьей и четвертой четвертях не на шутку «разошелся» Назаров Антон - +11 мячей за 20 минут. Не отставал от него и Голубев Артем с +10 очками. По итогу, предсказуемо встреча завершилась победой команды «Адреналин» со счетом 78:39.

Обращая внимание на полную статистику по командам, Прогресс отдал много очков сопернику из-за потерь мяча и перехватов. Если в защите число подборов у команд почти одинаковое, то в нападении Адреналин работал намного активнее, вероятно из-за преимущества в росте и опыте игры.

У Прогресс’а за «десятку» мячей перевалил только лишь Чепелев Егор (13 мячей), а со стороны Адреналина – Назаров Антон (22 мяча), Голубев Артем (15 мячей) и Королев Константин с дабл-даблом (14 мячей, 13 подборов).

Текст: Егор Епихин