2 тур. "Гигант" - "Pro Basket"

Заключительной игрой второго тура МЛБЛ Калужской области стал матч между командами "Pro Basket" и "Гигант". Подопечные С.Карпунина полным ходом двигаются к  новому Чемпионству.

Матч начался со стремительной и успешной атаки “Pro Basket” - Руслан Винников открывает счёт. Но Гигант смог неплохо ответить "трешкой" от Белоусова, затем ещё две, но уже в исполнении Тяжлова и вот уже “Гигант”  в середине первой четверти немного ведёт. “Pro Basket” пришлось сделать несколько замен и это принесло свои результаты. К концу четверти команда С.Карпунина смогла таки взять игру на себя и уйти на перерыв со светом 19:13 в свою пользу.

Следующие три четверти игра была под полным контролем “Pro Basket”. Практически не давали сопернику подступиться к щиту, отлично работали при подборах. “Гиганту” все же иногда удавалось забивать, но на общем положении дел это мало сказывалось.  Стоит только взглянуть на количество забитых мячей у команд -  7:22, 4:26, 8:23 - в пользу “Pro Basket” во второй, третьей и четвертой десятиминутках. В итоге уверенная победа со счётом 90:32.

У Гиганта отмечу Белоусова Сергея (10 очков,12 подборов).

У ПроБаскет в лидерах Бабинцев и Ширишорин с 22 очками у каждого.