Старт чемпионата МЛБЛ в Калужской области

Сегодня двумя играми в городе Жукове стартовал второй сезон чемпионата межрегиональной любительской баскетбольной лиги в Калужской области. В этом сезоне в чемпионате принимает участие девять команд: БК «Обнинск», «МГТУ», «Полупрофи», «Адреналин», «База Сити», «КГУ»,»Гигант»,»Балабаново», «Жуков» .
На предварительном этапе команды играют в один круг, определяя четверку команд, которые в дальнейшем разыграют звание сильнейшей команды Калужской области.
В первой игре хозяева площадки, баскетболисты «Жукова» оказали упорное сопротивление команде «Полупрофи», которые только во второй половине матча смогли сломить сопротивление команды хозяев и победить со счетом 70 : 62.

Во второй игре тура баскетболисты «Балабаново» принимали команду «Гигант». И вновь борьба на каждом участке поля, до самых последних минут матча. Баскетболисты «Гиганта» сумели сломить сопротивление команды хозяев за счет более точной реализации своих моментов в заключительной четверти — 55 : 48.