Интрига до конца. «Гигант» — «База Сити»

В рамках четвертого тура состоялся интригующий матч. Удастся ли команде «База Сити» сотворить сенсацию и одержать свою первую победу в турнире? Матч удался на славу. Самоотдача команд была запредельная. В первой четверти баскетболисты команды «База Сити» уверенно ушли в отрыв, несмотря на преимущество «Гиганта» на щите — 11 : 18.

Во второй четверти пришло время ответных действий баскетболистов «Гиганта», которые благодаря активности Белоусова Сергея позволили сравнять счет в матче 24 : 24. Поле большого перерыва разыгрывающий «Базы Сити» — Плакущев Сергей активизировал действия своей команды, что вновь позволило им уйти в отрыв 40 : 34. Заключительная четверть ознаменовалась бескомпромиссной борьбой, в которой баскетболисты «Гиганта» несколько раз сравнивали счет, но перед заключительными секундами «База Сити»  была впереди 53 : 52 и несмотря на заключительный штурм кольца соперника, выстояла и одержала волевую победу.

Плакущев Сергей набрал в итоге 15 очков. В составе проигравших Белоусов Сергей провел на площадке 40 минут, набрал 23 очка и сделал 25 подборов, но этого не хватило для победы команды.