Жуковский задор

В межрегиональной любительской баскетбольной лиги Калужской области прошли матчи пятого тура. В пятницу КГУ ведя в счете 3 четверти, все же уступил семь очков «Полупрофи». А в Жукове местные баскетболисты играли с калужской «База Сити».

На старте четверти спортсмены отметились высокой результативностью – забили за минуту 7 очков. Жуков сделал ставку на быстрые атаки, но в первой четверти несколько бросков из-под кольца не принесли успеха. К пятой минуте матча счет сравнялся – 8:8. При равной борьбе Жуков предпочитал действовать в быстром нападении, а «База Сити» в позиционных атаках. Победу в первой четверти «базе» принес трехочковый бросок Сергея Плакущева – 17:15.

Виктор Дементьев – организатор МЛБЛ Калужской области: «Я считаю, что качество однозначно повысилось, если сравнивать с прошлым годом. Мы видим с каждого матча отчеты, фотографии, к нам приезжает телевидение. Наконец, у нас все команды играют в единой форме. На днях мы провели первый семинар Школы арбитра. Сейчас один из арбитров этого матча встречу судит школьник. Так что турнир растет однозначно».

В дальнейшем рисунок игры не изменился. Жуков по-прежнему контролировал ход матча. Игроки Жукова уверенно выигрывали подбор и отправляли в быстрые отрывы “трех мушкетеров” своей команды – Назарова, Сопнева и Коршака, которые раз за разом “кололи” быстрыми атаками соперника из Калуги. К сожалению калужанам совершенно нечем было ответить. Четверть закончилась со счетом- 70:43.

Сергей Карпунин – тренер команды «База Сити»: «Команда Жукова изначально сильнее. Поэтому все произошло так, как это и должно было быть. Хочу отметить, что мы хорошо сыграли первую четверть. И, наверное, где-то в третьем игровом отрезке смогли побороться. В четвертой четверти дали поиграть баскетболистам, которые не так часто выходят на площадку. Ведь в каждом поединке мы стараемся бороться и цепляться за игру».

В четвертой четверти Жуков уверенно довел дело до победы — 96:52, а точку в этом матче поставил трехочковым попаданием Дмитрий Назаров.

Назаров Семен выдал великолепный матч, не добрав 3 подбора до трипл-дабла, при этом сделав еще 6 перехватов. Итоговая статистика Семена: 28 очков, 7 подборов, 10 передач и 6 перехватов. Отличный матч провел Сопнев Валерий: 23 очка, 10 подборов и 4 передачи.

Валерий Сопнев – игрок команды «Жуков»: «Все праздники тренировались. Каждый день были тренировки именно с акцентом на прессинг, на быстрый отрыв, игру в защите и под кольцом. В принципе все удалось. Все получилось».

В турнирной таблице МЛБЛ сохраняется троевластие. МГТУ, «Полупрофи» и «Обнинск» еще не теряли очков.

После матча Сопнев Валерий совершил CSKA Shot, но к сожалению не попал. Но за его спиной со штрафной в противоположное кольцо бросил мяч Юрков Никита и ….попал!

Жаль, что это был не призовой бросок!

Статистику игры можно посмотреть по ссылке

Все фото с игры можно посмотреть по ссылке

Текст: Егор Николаев

Фото: Даша Наумова

4+

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы