Лидер подтвердил свой статус-кво, или 2 сюрприза в конце «представления»…

В воскресенье, 22 января, в 6-м туре Чемпионата МЛБЛ, Калужская область один из 3-х лидеров, к-да «Инженеры» (5 побед в 5-ти предыдущих матчах), принимал в «своём» с/зале (КФ МГТУ) гостей из Балабанова (1 победа после 4-х игр).В отличие от поединка недельной давности «бауманцы» заметно усилились, за счёт действующих… студентов.

sOJS-E2fIow

Но начало стало для хозяев площадки обескураживающим — 0:6 стартовый отрезок. Опять соперники в белой форме повели в матче против «чёрных» (цвет формы «Инженеров»), как и неделей ранее. И тренер проигрывавших срочно берет тайм-аут и проводит «летучку». Кому-то из игроков реально влетело, недооценка соперника была успешно выбита из голов тех, кто недонастроился. После этого — всё встало на свои места. Помог хозяевам и «неспортивный фол» на Фариде Мурзине. Тот реализовал оба броска с линии штрафного и размочил счёт. Мяч остался у «чёрных», которые с того времени стали владеть мячом всё больше и больше, а броски стали точнее. К середине четверти уже — 9:6. А к концу стартовой четверти и того больше, уже — 24:11 в пользу подопечных В.Будика («+13» после «-6» (!).

Oe4fLX1QwuA

На всех парах «Инженеры» влетели и во 2-ю 10-минутку, ведя уже 35:13 после 5 с половиной минут после возобновления игры. Дальше — больше. 41:13 (за 2 минуты 25 секунд до конца описываемого отрезка). В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте — 51:19. Чуть ли не идеальную игру продемонстрировали в защите «Инженеры» — всего 8 очков пропустить за четверть! Это — отличный показатель! Ничто не могло уже остановить фаворитов. «+36» (!) (61:25, на 25-й минуте матча). Цифры на табло перед заключительной четвертью (80:38) словно дразнили «чёрных»: смогут ли они «разменять стольник»?

dzKuJlsLySw

И парни вышли на концовку именно с такой задачей — хоть какая-то интрига! Набрали 99 очков, а 100-е не сразу «пролезло» в корзину соперника. Но за дело взялся Сергей Виденин и своей «трёшкой» даже перевыполнил мини-задачу! Оставался единственный вопрос: сколько же в итоге забьют «инженеры». Финальная сирена зафиксировала следующие цифры на табло: 107:55. Заслуженная победа лидера и своеобразный подарок ко Дню рождения (который был 2 дня назад) своего старшего тренера — Алексея Резника.У победителей лучшими снайперами стали: Ф.Мурзин и Михаил Афонин (по — 19 очков), а также — Семён Ефимов (16). У проигравших: Константин Павлов (12) и Андрей Горелов (10).На позитиве победители уже было ушли с паркета, когда представители пишущей и снимающей «братии» напомнили о броске с центра площадки — «CSKAShot”. Вызвался испытать удачу Денис Афанаскин. И… забил-таки. Но это надо видеть!.

Поздравления Денису — «Верная рука», который теперь может набрать компанию из 24 человек, получить билеты и ехать в столицу на матч Евролиги УЛЕБ с участием ЦСКА. Вот это и есть те 2 «сюрприза», о которых говорилось в заголовке: 100 с лишним очков одной из команд (довольно редкое явление в местном баскетболе) и точный призовой бросок после игры.

Статистику игры можно посмотреть по ссылке (статистика по игре корректная только по набранным очкам. Остальная статистика некорректная. Команда хозяйка не организовала присутствие статистиков на игре)