«На 1-3 рассчитайся», или «Полупрофи» вскочили на вторую ступеньку…

Наконец-то сыгран перенесённый матч 7-го тура между 2-мя командами верхней части турнирной таблицы — «Инженерами (МГТУ)» и «Полупрофи» — претендовавшими на итоговое второе место в регулярке. Оба коллектива лишь по разу оступились в поединках с «Обнинском».
Первую четверть выиграли «Инженеры» (чёрная форма) — 16:14, что — нехарактерно для них в последнее время. Уж очень долго они «запрягали» в недавних играх.
d38WNYKCFPw

До середины следующего периода они продолжали вести в счёте, но отрыв был ничтожно мал: 1-2 очка. 25:24 — последний раз, когда вели «чёрные». В последние минуты до большого перерыва цифры на табло менялись исключительно в сегменте их соперников (форма: бело-голубая). Прилетела «трёшка» от Руслана Винникова, затем — 2 точных штрафных от Дмитрия Матвеева. И снова — Винников, со средней дистанции. 31:25 — в пользу «Полупрофи». Перелом в игре наступил «не просто так». Все 2 четверти пробыл на ногах тренер «гостей» Сергей Карпунин, постоянно комментируя действия подопечных, подсказывая им, внося коррективы, эмоционально реагируя на ошибки или полезные действия… И замены, замены… И темп, темп…
Удивительно, что и 3-я четверть закончилась точно с таким же счётом, как и 2-я — 17:9, и снова выиграли её «бело-голубые».

kZznk8DBWfk

Добившись ощутимого преимущества по итогам 30 минут, «Полупрофи» на классе довели матч до победы. Позволив сопернику, разве что сыграть на равных в заключительном отрезке матча, который и попал в видеообзор
Заслуженная победа коллектива С.Карпунина, по ходу всего матча чувствовалась «рука» тренера, и «бело-голубые» в тот день не упустили бы победу ни при каких обстоятельствах. А у «Инженеров» не пошли дальние броски и быстрые прорывы, а в позиционном нападении и в активных защитных действиях их соперник выглядел сильнее.
Итог — 65:51 (14:16; 17:9; 17:9; 17:17). Лучшим снайпером у победителей стал Д.Матвеев — 17 очков. Так как статистика на матче не было по болезни, трудно «на глазок» определить КПД каждого игрока, но в личной беседе после игры с С.Карпуниным, который не хотел выделять из своих кого-то одного, отметив полезные действия и того же Матвеева, и Максима Ширишорина.

yKkaRqey-Eo

Кстати, в послематчевой попытке броска CSKA Shot Д.Матвеев, увы, промахнулся. Хотя до того, как была включена камера и он совершал пристрелку, мяч лёг ровнёхонько в корзину. Вот, как бывает…
Итак, остался несыгранным всего один матч регулярного Чемпионата — «КГУ» — «Адреналин». Затягивать с ним не стоит — на носу — матчи плей-офф. Пока известны только 2 пары: «Жуков» (4 место) — «Адреналин» (5) и «Инженеры (МГТУ)» (3) — «Балабаново» (6). «Обнинск» (победитель Регулярки) и «Полупрофи» (2) ждут окончания разборок в нижней части таблицы.