Фаворит не испытал проблем, или приятный бонус к победе…

Первый матч чемпионата МЛБЛ Калужской обл. из серии «на вылет» в Калуге сыграли местные команды. Больше того, в чём-то — «родственные», т. к. обеих тренирует Сергей Карпунин. Речь идёт о «Полупрофи» и «База-Сити». Первая — в регулярке финишировала на второй строчке таблицы, соответственно, другая была — седьмой.Кстати, совсем недавно, 10 февраля, «Полупрофи» без проблем переиграли нынешнего соперника по 1/4 финала — 105:45. Никто не сомневался, что и этим субботним вечером фаворит не испытает каких-либо затруднений. Тренер Карпунин предпочёл быть с более молодыми игроками, зная, что матёрые «дядьки» из «Полупрофи» (цвет формы — сине-бело-голубой) сами смогут поправить себя, если что…

f1y80pzdXoo

Последние, не мудрствуя лукаво, менялись пятёрками, давая поиграть всем пришедшим. Только Алексей Виноградов предпочёл в тот день руководить вместо «коуча», не уходя далеко от скамейки запасных, так и не выйдя на площадку.«Сине-бело-голубые» традиционно начали с активного прессинга, что уже к исходу 1-ой минуты дало свои плоды, они повели в счёте — 6:0. На всех порах фаворит, играючи, закончил и 1-ю четверть с внушительным заделом — 28:4. Однако, 2-ю четверть выиграли соперники в жёлтой форме — 22:17, что выглядело немного странным. К большому перерыву (счёт — 45:26) у обоих коллективов выделились снайперы — Сергей Емельянов («Полупрофи, 14 очков) и Сергей Плакущев (11).

pOrlT10Ri44

А вот результат 3-й четверти удивил всех, ну, или почти всех. 44:4 (!!!), и фаворит устанавливает никем не регистрируемый рекорд для Региона-40. Такого явного преимущества одной из сторон, вряд ли, когда было у нас, если не считать дурашливые «дыр-дыр» на тренировках…Как ни странно, «жёлтые» не пали духом и снова выиграли чётный период — 18:15. Чувствуется рука тренера, ну, и тот факт, что «сине-бело-голубые» позволяли атаковать более младшим соперникам даже из-под щита, не особо отрабатывая в защите. Зато постарались за весь матч в нападении — снова «разменяли стольник». Итог — 104:48. Почти так же, как и 2-мя неделями раньше. Лучшими в командах по системе «очки + подборы» стали: у победителей — С.Емельянов (24+9), Максим Спиридонов (15+4), Евгений Чокнадий (13+3) и Максим Ширишорин (9+10), у проигравших — С.Плакущев (15+10, «дабл-дабл») и Илья Репин (18+9).

В послематчевой попытке броска из центрального круга (CSKA Shot) Руслан Винников выбил точным попаданием возможность поездки на матч Евролиги для cсвоих друзей.