Чемпион принимает новичка турнира!

Первой игрой для чемпионов сезона 2016/2017 – команды «КФ МГТУ» — стал матч с командой обнинского университета ОИАТЭ. Учитывая, что одна команда чемпион, а вторая новичок турнира, можно было сразу сказать, кто одержит победу.

Пройдемся немного по составам команд. Как было известно ранее, в этом сезоне за «инженеров» не будут играть Медведев Михаил, Горелов Никита и Корсун Сергей. Полный состав команды дополнили молодыми студентами бауманского.

Команда же ОИАТЭ вся состоит из студентов. Несколько первокурсников, опыта у которых не так и много против команд уровня «инженеров». Однако, они смогли немного удивить всех.

Теперь к игре. С первых секунд после свистка парни из ОИАТЭ, агрессивно начав атаку, открывают счет. Затем после неудачных атак бауманцев, прибавляют себе еще 4 очка. Таким образом оформив 6 очков за 16 секунд. Реакция от «инженеров» пошла незамедлительная – первый тайм-аут от Будика В.И. и разбор игры.

dk1XYrE3_Rc

На этом сюрпризы от обнинских ребят закончились – уже в середине первой десятиминутки бауманцы смогли догнать соперника и уже в конце четверти вели уверенно 22:16.

Во второй и третьей четвертях бауманцы лишь укрепляли свое преимущество, не давая команде из Обнинска сократить разрыв хотя бы до 10 очков. Итог по четвертям: 46:30 и 59:45. В финальной десятиминутке все уже было ясно – бауманцы на голову выше.

Lmt9YqI_XH8

Отмечу самых результативных: у КФ МГТУ больше всех набрал Татарчук Дмитрий (21 очко), а в тройку вошли Мурзин Фарид (18 очков) и Афонин Михаил (14 очков), у которого 9 очков пришлось на броски из-за дуги. В ОИАТЭ самым активным стал Котов Марк(16 очков), который является одним из молодых игроков в команде(17 лет).

Итоговый счет – 79:54 в пользу КФ МГТУ.