КФ МГТУ – Адреналин

В среду (9.11.2017) в спортзале бауманского состоялась очередная игра третьего тура между командами КФ МГТУ и Адреналин. Эта игра заставила понервничать обе команды.

Бауманцы пришли на игру в составе 12 человек, когда у Адреналина было всего 7. Причем у последних не присутствовал на игре один из лидеров команды – Королев Константин. Казалось бы, преимущество уже на стороне инженеров, но, несмотря на это, интрига — кто же уйдет победителем – не спадала до конца четвертой четверти.

KpzajmOB6xs

В первой четверти игра команд была на равных. На первой минуте счет во встрече открыл Виденин Сергей, забив трехочковый с края площадки. К середине десятиминутки, благодаря неудачным броскам «инженеров», Адреналин сравнивает счет (7:7) и не дает уйти противникам в отрыв. Но, сделав замены в лице Афанаскина и Баранова, бауманцы прибавляют себе 5 очков и уходят в отрыв. Счет после первого периода – 12:9 в пользу хозяев.
Во втором периоде бауманцы немного увеличивают разрыв, однако игрокам «Адреналина» удавалось «отхватить» себе несколько очков в ответ. Мяч у «инженеров» просто не хотел попадать в кольцо, не смотря на большое количество подборов и активную борьбу под кольцом «Адреналина». Пользуясь ошибками бауманцев, соперник сокращает разрыв до 1 очка. Счет – 25:24 за КФ МГТУ.

IJ8bJAk5Mm8
После перерыва разница мячей практически не менялась. На каждую атаку «инженеров» игроки «Адреналина» успевали отвечать своими двумя очками. Команда КФ МГТУ делала частые замены и все игроки скамейки смогли показать себя в игре. И снова в конце периода «Адреналин» отстает всего лишь на 1 мяч – 41:40.
В четвертой десятиминутке начались самые настоящие «качели». Уже на второй минуте «Адреналин» вырывается вперед, хоть и на 1 очко(41:42). У «инженеров» с трудом получается забросить мяч в корзину, соперник плотно играет в защите и не дает пробросить. Не смотря на малое количество зрителей в зале, на каждый забитый мяч все реагировали бурно и с аплодисментами. К концу матча бауманцы смогли собраться и увеличить разрыв на 13 очков. Совсем немного не хватило «Адреналину» до победы. Скорее всего, сказалась усталость игроков. Итоговый счет встречи 64:51 в пользу КФ МГТУ.

Самым результативным у «Адреналина» стал Овсянников Артем(18 очков, 8 подборов). Так же можно отметить Голубева Артема(10 очков, 9 подборов) и Старостина Алексея(12 очков, 9 подборов). Обоим чуть-чуть не хватило, чтобы оформить дабл-дабл. А вот у «инженеров» это сделал Мурзин Фарид(14 очков, 15 подборов). Лидер у КФ МГТУ – Виденин Сергей(18 очков, 9 подборов).
Таким образом бауманцы имеют в своей копилке 3 победы из 3-х игр, так же как и команда ProBasket.