5 тур МЛБЛ. База Сити — ОИАТЭ

Пятый тур МЛБЛ Калужской области стартовал в пятницу вечером, в центре «Красная Звезда».

Встречались два коллектива преследующие разные цели. Студенты из команды ОИАТЭ стремятся попасть в заветную четвёрку и принять участие в играх на вылет, а Baza City по прежнему находится в поиске своей первой победы.

Игра началась с мощного рывка хозяев 15:0!!! Только на пятой минуте гости сумели открыть свой лицевой счёт. Андрей Зуйков отметился точным попаданием в быстром отрыве. Всего же за первую четверть Обнинские студенты смогли набрать шесть очков и первая четверть закончилась с преимуществом Baza City, плюс 18 (24:6)! Кто мог ожидать такого начала? Наверное никто, кроме игроков Baza City. Было видно, как ребята заряжены на борьбу, на победу. В каждом эпизоде они боролись и не уступали сопернику. Самыми целеустремлёнными и эффективными в первой четверти оказались Плакущев Сергей и Медведев Михаил. На двоих за первую четверть им удалось набрать 18 очков из 26 командных.

so4DuXcdghg

Во второй четверти уже Обнинские студенты начали контролировать ход игры. Как всегда, катализатором успешных действий своей команды стал её лидер Андрей Зуйков. Нельзя сказать, что Андрей провёл потрясающий отрезок в плане забитых очков, мяч отказывался заходить в кольцо (2 из 7 броска достигли цели). И здесь кроется самая интересная черта Андрея как баскетболиста. То как Андрей вёл игру своей команды, контролировал темп, задействовал партнёров, подсказывал, говорит нам о том, что он умеет быть эффективным без набранных очков, делает своих партнёров и команду лучше в тот момент, когда он находится на площадке. Именно таким должен быть лидер — связующим звеном, которое объединяет и заставляет двигаться к победам вместе.

pNhs6ZCxJaA

Благодаря усилиям лидера и всей команды, ОИАТЭ удалось сделать рывок в конце четверти и уйти на большой перерыв, уступая в счёте всего 10 очков.

Интрига в матче сохранялась и всё самое интересное было впереди.

Вторая половина ознаменовалась неуступчивым противостоянием обеих команд и это отображает счёт второй половины матча 42:38 в пользу Baza City. Во второй половине было всё: страсть, эмоции, красивые моменты, противостояние двух лидеров Медведев/Зуйков. И всё-таки в этот вечер База была чуть больше мотивирована и удачлива в завершение атак.

Ключевым фактором в победе Baza – City стали подборы на щите 70 на 54 в пользу Базы и более высокий процент реализации бросков с игры. Местным Дэнисом Родманом в этот вечер выступил Максим «Maximus» Камонин. Он насобирал аж целых 19 поборов, причём 10 из них в нападение!!! Бился как лев и получил по заслугам. По итогам пятого тура он находится на четвёртом месте по подборам среди всех игроков МЛБЛ Калужской области, со средним показателем 11,3 подбора за матч.

GTtUKPCRvMk

Отдельно хочется отметить прекрасную игру лидера команды Baza City Медведева Михаила. В это вечер Миша смог провести один из лучших своих матчей (36 очков + 12 подборов + 4 передачи) с общим процентом реализации 50%. Миша сыграл осмысленно и эффективно, он правильно распределил свои силы по дистанции всего матча. Набирал очки разными способами: проход под кольцо, атака со средней дистанции, трёх очковые попадания 5 из 11. Но самым главным моментом было то, что Михаил также как и Андрей Зуйков играл вместе с командой и делал её лучше. Вместе с ней пахал в защите, собирал подборы, продолжал трудится и верить в победу своей команды.

HpA8kM4dypI

У команды ОИАТЭ самым продуктивным стал Андрей Зуйков. Ему не хватило всего одной передачи для оформления трипл дабла, но тем не менее его статистика впечатляет (27 очков + 11 подборов + 9 передач).

Надеюсь, противостояние Медведева и Зуйкова продолжится в следующем матче, а партнёры по команде поддержат и мы увидим ещё один прекрасный матч в исполнение этих команд.

Итог матча 87:73 в пользу Baza City. Базу поздравляю с победой! Обнинским парням желаю новых побед, держать нос по ветру и смотреть в будущее с оптимизмом!

До новых встреч на баскетболе! Болейте за свои любимые команды и смотрите лучшую игру с мячом!