5 тур МЛБЛ. КФ МГТУ — Жуков.

В воскресенье прошла одна из игр пятого тура МЛБЛ. Жуковские баскетболисты приехали «пободаться» с командой КФ МГТУ – одним из лидеров турнира на данный момент.

Первая половина первой четверти прошла в равной борьбе команд. Игроки только разогревались и искали у противника слабые места. Но уже к середине десятиминутки «инженеры» смогли получить небольшое преимущество и перевести его в отрыв (16 очков) – 29:13.

6RRXLhydAN0

Игроки из Жукова практически ничего не могли противопоставить бауманцам, которые в атаке буквально сбивали соперника с ног. «Жуков» набирал очки из-за ошибок соперника и отличных перехватов мячей. Это и помогло им хоть немного уменьшить отставание: 45:34 в пользу КФ МГТУ.

После перерыва подопечные В.И.Будика продолжили наращивать отрыв от соперника. За счет преимущества в росте бауманцы спокойно выигрывали борьбу под корзиной. К концу третьей четверти «инженеры» оторвались аж на 22 очка – 70:48.

Последние десять минут встречи прошли в том же ритме, что и вся игра. Бауманцы всё забивали и забивали, а Жуков выискивал возможности получить мяч и успешно реализовать атаку. Итоговый счет встречи – 90:59.