6 тур МЛБЛ. Жуков — БК Обнинск

Очередная встреча в рамках МЛБЛ прошла в воскресенье 26 ноября. Команда города Жуков принимала гостей из города Обнинск. На этот раз Жуков играл с одним из сильнейших коллективов МЛБЛ Калужской области.

wy-vE2sCFIU

Первая четверть оказалась самой напряжённой. Ни одна из команд не хотела друг другу уступать. Обнинск закончил первую четверть с небольшим преимуществом +4очка. Четверть закончилась со счетом 12-16.

Во второй четверти Обнинск начал наращивать темп своих атак, игроки забивали как с проходов, так и средние броски . Игрокам Жукова тяжело давалась игра против опытного соперника, плохо получалось сконцентрироваться на игре, повторялись ошибки прошлой игры в нападении и снова полный провал в защите. В результате гости смотрелись лучше и как итог 25-38 в пользу Обнинска после первой половины игры.

TBPIQnmhJ8A

В третьей четверти Обнинск лишь укрепил свое лидерство на площадке (+19). В этот раз в составе Обнинска выходили на площадку совсем юные игроки, воспитанники ДЮБК Обнинск — Роман Хафизов(16 лет), который проводил 3-ю игру в составе БК Обнинск и первую игру в возрасте 16 лет и 4 дня сыграл Илья Богданов. Парни сыграли по 6 мин, но смотрелись достаточно уверенно.

Этот день был явно не самым удачным для Жукова, уж что – что, а даже штрафные броски не хотели лететь в родное кольцо.

TSMJAEBqGpw

В четвертой четверти команда Жукова показала характер и нежелание мириться со сложившимися для них обстоятельствами. Пару быстрых прорывов Назарова Семена и еще пару забитых после перехватов мячей, вроде бы помогли чуть сократить отрыв, но продолжения не последовало. Обнинск не дал сократить отрыв до минимума. И снова очередное поражение со счетом 66-79.

Хочется отметить игроков Жукова , которые в результате игры оформили дабл-дабл:

Коршак Олег 17очков и 13 подборов, Кретов Павел 12 очков, 18 подборов.

Желаем командам новых побед. Жукову наконец то начать играть свою игру и побеждать.