8 тур. Pro Basket - Адреналин

14.12.18 состоялся очередной матч МЛБЛ Калужской области. Встречались команды «Pro Basket» и «Адреналин».

Счёт в матче открыл Плакущев Сергей, точным броском со средней дистанции. В ответной атаке Шамаев Андрей ответил за «Pro Basket» проходом под кольцо и набрал первые два очка для хозяев. Но далее развить свой успех «Pro Basket» не смог, а вот «Адреналин» напротив очень хорошо провёл стартовую четверть. После попадания Старостина Алексея на табло 7:15, в пользу гостей. К концу четверти хозяева смогли подсократить отставание и тем не менее «Адреналин» на первый перерыв ушёл в роли лидера 12:15.

Вторая четверть снова начинается с более активных действий игроков «Адреналин». Сначала Сергей Плакущев зарабатывает право на два штрафных броска и уверенно их реализует. В следующем владение уже лидер «Адреналиновцев» Константин Королёв набирает два очка и доводит преимущество своей команды, до комфортных +7. «Pro Basket» пока не может подобрать ключи к обороне гостей и лишь индивидуальные действия Винникова Руслана позволяют хозяевам набрать очки. Сначала Руслан реализует один штрафной и тут же после своего промаха реабилитируется, добивая мяч в кольцо в одном прыжке.

После этого снова наступает голевая засуха и игроки обеих команд набирают очки только с линии штрафных.

Ближе к середине второй четверти «Pro Basket» находит свою игру в нападение, действует разнообразно и очень агрессивно. Точными попаданиями отмечаются Шамаев, Бабинцев и Антропов точно выстреливает из-за дуги. У «Адреналина» отдувается за всех Константин Королёв. Ни в коем случае Константин не перетягивал «одеяло» на себя, просто глядя на игру и на статистический протокол, понимаешь, насколько важен этот игрок для команды и насколько он продуктивен: 26 очков + 15 подборов + 4 передачи + 5 перехватов.

К концу второй четверти «Pro Basket» удаётся сформировать небольшой задел 37:32, но у «Адреналиновцев» есть ещё одно владение и они прекрасно им воспользовались. Сергей Плакущев заваливает трёшку под сирену, с 10-ти метров и устанавливает окончательный счёт первой половины, 37:35 впереди «Pro Basket».

Казалось бы, что в третьей четверти «Pro Basket» сможет развить своё преимущество, но не тут-то было. «Адреналин» с самого начало третьего отрезка матча, включился и взвинтил обороты. В первом же владение Плакущев снова зарабатывает право на два штрафных, но реализует только один. Подбор на чужом щите забирает Королёв и тут же отсылает трёху в кольцо!!! 37:39 снова впереди «Адреналин». В ответной атаке трёхочковую бомбу отсылает уже Максим Спиридонов и снова выводит «Pro Basket» вперёд. В следующем владение Старостин Алексей реализует свой бросок и снова впереди «Адреналин». Вот они показались баскетбольные качели, игра вошла в такую фазу, где каждый момент, каждое владение, это как боксерский поединок, где оба бойца не оборачиваются, не думают об обороне, а только наносят удары, раз за разом. Кто же выстоит, кто сможет проявить себя лучше в этой схватке. До конца четверти команды так и не смогли выявить явного лидера в этом матче. Теперь уже «Pro Basket» затыкает сирену, точным броском из под кольца отмечается Винников Руслан. Команды ушли на последний перерыв при счёте 59:51, в пользу «Pro Basket».

Перед началом четвёртой четверти был лишь один вопрос, сможет ли «Адреналин» удержаться на расстоянии нескольких точных атак и сможет ли он затащить «Pro Basket» в сложную концовку?

Пожалуй, лучше всего на это ответил в первом же владении после перерыва Спиридонов Максим. Форвард «Pro Basket» кладёт ещё один трёхочковый в кольцо соперника, тем самым доводит перевес своей команды до + 11. Атака «Адреналина» даёт осечку и Овсянников Артём промахивается из-за дуги. А вот Бабинцев уверен в себе, добавляет ещё два очка в копилку хозяев, 64:51, в пользу «Pro Basket». После этого следует серия промахов от обеих команд и только у опытного бойца не дрогнула рука в такой момент, два точных попадания от Шамаева Андрея, который доводит преимущество хозяев до комфортных + 17, 68:51. Тайм-аут «Адреналин».

После тайм-аута «Андреналиновцы» находят путь к кольцу соперника, точным попаданием отметился Овсянников Артём и чуть-чуть подсократил отставание. Снова следует серия промахов, борьба за подбор и в этой борьбе сошлись молодость и опыт. Шамаев и Плакущев не поделили мяч, образовалась небольшая потасовка, в которой судьи усмотрели фол последнего. Таким образом, Сергея наградили неспортивным фолом, а Андрей отправился на линию штрафных. Ветеран дважды точен с линии и мяч остаётся у хозяев. В следующем владении из под кольца набирает два очка Бабинцев и доводит преимущество «Pro Basket» до + 19. В дальнейшем ситуация на площадке не изменилась и «Pro Basket» спокойно довёл матч до победы. Окончательный счёт 82:63.

Самыми продуктивными в этот вечер в составе хозяев были сразу три баскетболиста. Спиридонов Максим выдал супер выступление, 14 очков + 7 подборов + 6 передач +4 блокшота + 3 перехвата. Шамаев Андрей вспомнил молодость и показал молодым, как нужно доставлять мяч в кольцо соперника, 19 очков + 6 подборов. И конечно же не обошлось без молодого и азартного Бабинцева. В этот вечер Михаил провёл ещё один качественный матч, 20 очков + 5 передач + 5 перехватов.

В составе гостей в этот вечер блистал лидер Константин Королёв, 26 очков + 15 подборов + 4 передачи + 5 перехватов. Активно ему помогал Плакущев Сергей. В этот вечер у Сергея не заладилось с бросками, но за счёт своих активных действий ему удалось собрать коллекцию, 12 очков + 9 подборов + 4 передачи + 2 перехвата.

В целом же можно сказать, что матч получился очень интересным для болельщиков. Матч постоянно держал в напряжение, было много красивых моментов, большое количество дальних попаданий. С нетерпением будем ждать встречи этих двух команд во втором круге.

До новых встреч на матчах! И конечно же, играйте в лучшую игру с мячом!