2 игра полуфинала БК Обнинск — КФ МГТУ

В минувшее воскресенье прошла вторая игра полуфинала между командами КФ МГТУ и БК Обнинск. В первой игре победили КФ МГТУ и поэтому у Обнинска права на ошибку не было.

Игра проходила в стенах родного для калужан КФ МГТУ, что уже есть небольшое преимущество перед гостями, но с первой четверти игра у калужан не задалась. Обе команды с начала матча упорно боролись за мяч и пытались открыть счет. Первый мяч залетел в корзину залетел от Артемова Николая – красивая «трёшка». Калужанам никак не удавалось подступиться к кольцу соперника, большое количество ошибок в виде промахов и фолов. Через пару минут Обнинск прибавляет себе еще +3 очка – вторая «трёшка», но уже от Дудина Антона. Лишь в середине четверти КФ МГТУ удается забить первый мяч сопернику – реализованный штрафной бросок от Дмитрия Татарчука. Обнинск, почувствовав преимущество, продолжил набирать очки на ошибках калужан и к концу четверти счет стал 4:20. Разгромное начало для КФ МГТУ и удачный старт для Обнинска.

yGUp6dySF9k

Во второй четверти началась активная игра от калужан – на первой минуте Михаил Афонин приносит своей команде +4 очка, хоть немного уменьшив отрыв. У Обнинска же мяч совсем не летел в корзину, все трехочковые броски за четверть не были удачными. За вторую десятиминутку БК Обнинск смог добавить себе лишь 9 очков. Но даже 16 очков за четверть от КФ МГТУ не помогли догнать соперника. Обнинск все еще впереди, а счет на табло в конце второго периода 20:29.

После перерыва команды продолжили борьбу. Цель калужан была хотя бы догнать Обнинск, но гости из наукограда практически ничего не давали сделать. В третьем периоде у калужан стоит отметить Афонина Михаила, который принес своей команде 8 очков из 11, заброшенных командой за период. У Обнинска явного лидера в этом периоде не было, вся команда сыграла отлично – результат +17 очков за четверть, что помогло им остаться впереди Калуги. Счет в конце периода 31:46.

NCL_3nDU_ag

К началу четвертой четверти уже было ясно, что с такой игрой КФ МГТУ будет практически невозможно догнать соперника. Обнинск хоть и был уверен в своей победе, нооборотов не сбавлял и продолжал набирать очки. Сначала Виктор Дементьев забрасывает трехочковый в корзину соперника, а затем , не отставая от него, Артемов Николай положил, не одну, а целых две «трёшки» калужанам. Отрыв Обнинска уже составил 18 очков(38:57). К концу периода калужане смогли лишь набрать еще 10 очков. Последние мячи периода забросил Обнинск – Ходаковский Николай отлично реализовал штрафные броски и принес своей команде 2 очка. Итоговый счет встречи – 48:77 в польщу Обнинска.

Таким образом, счет в серии становится 1:1 и в субботу 7 апреля состоится финальная встреча этих команд и станет известно, кто пройдет дальше.

Что касается самых результативных игроков, у Калуги как обычно Мурзин Фарид (13 очков, 18 подборов), Афонин Михаил (12 очков, 6 подборов), Виденин Сергей (10 очков, 6 подборов).

У БК Обнинск – Дудин Антон и Дементьев Виктор набрали по 18 очков и 6 подборов, Артемов Николай (17 очков, 7 подборов) и Копылов Евгений (12 очков, 6 подборов).