12 тур. "Адреналин" - "Прогресс"

Завершающим матчем прошедшего тура стала встреча команд Адреналин и Прогресс. Обе команды располагаются в конце турнирной таблицы и имеют череду из поражений, поэтому победа в этом матче особенно важна.

Старт матча порадовал всех, кроме Адреналина – уже на второй секунде Чепелев Егор отправил первую «трёшку» сопернику, еще +2 прибавил Болховитин Никита. Со стороны Адреналина ответил С.Плакущев, а за ним и К.Королёв – на табло 4:5. Игроки Прогресса легко и уверенно приносили себе очки, а зал бурно встречал каждый их мяч. Уже к середине четверти у них было неплохое преимущество – 12:6. Но удержать этот отрыв им не удалось – сделав пару замен и разыгравшись, Адреналин смог к концу десятиминутки догнать Прогресс - 16:16.

Дальше игра у Прогресса совсем не шла – игроки терялись, ошибались, а Адреналин использовал это в свою пользу. К середине второй четверти преимущество над Прогрессом перевалило за +10 очков – 47:30 и команды ушли на перерыв. Третья четверть стала фатальной для подопечных С.Карпунина – за десять минут они смогли прибавить себе лишь 4 очка, когда Адреналин спокойно и уверенно двигался к победе (61:34), и в финальной четверти закрепил свое преимущество над соперником. Казалось бы, уверенный старт Прогресса и моральная поддержка зала не помогли им одержать первую победу в сезоне. Итоговый счет встречи - 83 : 45 в пользу команды «Адреналин».

Тройка лучших у Адреналина – Плакущев (21 очка, 11 подборов), Королёв(17 очков), Назаров(13 очков, 11 подборов); у Прогресса – Чепелев (16 очков), Болховитин (7 очков), Поляков (5 очков).