13 тур Гигант - Балабаново

В заключительном матче минувшего воскресенья встретились команды «Гигант» и «Балабаново». После побед над лидерами турнирной таблицы, гости из области приехали забрать свои очки, которые «Гигант» так просто отдавать не собирался.

Счет в матче без проблем смогли открыть игроки из «Гиганта» - Василенко А. и Котельников А. приносят первые очки. Балабаново же быстро отыгрались – Матвеев Д. легко и уверенно исполнил штрафной. К середине периода балабановцы догнали и сравнялись с соперником – 8:8. До конца периода команды играли в «качели» то сравнивая, то уходя в отрыв на 1-2 очка друг от друга и закончили четверть со счетом 17:17.

Переломный момент встречи попал на конец второго периода – Гигант отставал всего на 1 очко от гостей, но не смог «дожать» и догнать соперника. Как результат – контроль над игрой перешел в руки «Балабаново». По завершении периода отрыв от «Гиганта» был уже +9 очков и команды ушли на перерыв.

После перерыва преимущество гостей постепенно увеличивалось. Не смотря на сопротивление «Гиганта», ошибок у них было больше, чем и пользовались «Балабаново». Не сказать, что игра вышла легкой для гостей, «Гигант» доставил немало хлопот по игре, как в защите, так и в атаке.

Закрепив свое преимущество, полученное во втором периоде, «Балабаново» добавили к себе в «копилку» еще одну победу со счетом 68:54 и закрепились на третьем месте турнирной таблицы.

Тройка лучших у проигравших – Котельников (14 очков), Федечкин(11 очков), Василенко (9 очков), у «Балабаново» - Матвеев (14 очков), Кретов (12 очков), Юрков (8 очков).

Текст: Егор Епихин