К финалу не готовы….

В с/к Балабаново прошла ответная игра ½ финала между БК Обнинск и БК Балабаново. Неделей ранее коллектив из Наукограда «камня на камне» не оставила от балабановцев, разгромив их на своей площадке. Хозяева площадки пробившись в четверку сильнейших уже совершили мини-сенсацию сезона. Перед второй игрой актуальным был вопрос, смогут ли хозяева оказать достойное сопротивление и показать игру достойную полуфинала?

Данная задача для балабановцев осложнилась еще тем, что лидер атак хозяев по набранным очкам этого сезона - Павел Кретов, получил в первой игре серьезную травму, а «прославленная» балабановская медицина так и не смогла  «восстановить» его к ответной игре. БК Обнинск же, являясь опытным «кубковым»  бойцом, даже в случае проигрыша, ничего не терял, т.к. имел бы решающую игру на своей площадке.

Как и в первой игре обнинцы оставили первую четверть за собой,  накидав в корзину хозяев 27 очков…. балабановцы набрали 19 очков. Неужели будет повторение сценария первой игры, и гости в свойственной себе манере доведут игру до своей победы?

Балабановцы не сдались и смогли выиграть вторую четверть со счетом 22:15, не дав таким образом гостям развить свой успех. И  показателем настроя на борьбу стало  дальнее  попадание с середины площадки на последних секундах первой половины игры. Это Дмитрий Матвеев привел в восторг немногочисленных болельщиков и партнеров по команде принеся три очка. Счет после двух отрезков игры 41:42.

Третья четверть началась с двух подряд  точных бросков хозяев:  Денис Шехоткин и Вадим Губин точны. И Балабановцы впервые выходят вперед.  В ответ в проходе точен Антон Перегудов, после чего опять Денис Шехоткин и его тёзка Серебреников  набирают очки и делают счет 51:44. А у обнинских баскетболистов сбился прицел, и они берут тайм-аут, перед которым Вадим Губин опять точен. На табло 53:44 – неожиданный рывок за 3 минуты 12:2 совершают хозяева. Сразу же после тайм-аута Дмитри Матвеев ведет команду за собой, завершая атаки  двумя попаданиями  подрял: +2 и +3 и промежуточные +14  для Балабаново. Вот тот настрой с которым надо выходить на плащадку  всегда. Хороший задел для победы сделали балабановцы, но Обнинск не просто так является постоянным участником игр на вылет. Роман Журавлев и Николай Артемов сокращают отрыв на 4 очка. Их старания поддерживают партнеры и к оканчанию четверти уже всего лишь + 7 в пользу хозяев. 63:56 и вопрос: смогут ли балабановцы сдержать соперника и довести игру до победы?

Начачало заключительной четверти прошло под тотальным натиском “разозленных “ гостей. Рывок 9:0.  Прошло всего 1 мин 23 секудны, а табло уже показывает 63:65 в пользу БК Обнинск.  Гости вышли вперед и получили психологическое преимущество: несколько точных трехочков бросков от Николая Артемова и Евгения Копылова придали уверенности в своим силах. Но к чести балабановце, они тоже нашли в себе силы бороться дальше. Денис Шехоткин, Дмитрий Матвеев, Денис Серебреников и Никита Юрков отмечаются результатаивными действиями.  За 2 минуты до финального свистка счет 80:82 в пользу Обнинска.  И вот тут то и сказался в полной мере опыт гостей, которого не хватило балабановцам, которые совершили несколько роковых потерь... Гости реализовали свои шансы после перехватов, чего естественно хватило им для победы в игре и выхода в финал.

Резюмируя можно отметить следующее:  БК Обнинск заслуженно проходит в финал, а Балабановцы могут вполне расчитывать на бронзу, если покажут такое же желание и самоотдачу как во второй игре полуфинала.