2 тур. Балабаново - Адреналин

26 октября в Балабаново состоялась игра между местными баскетболистами и калужским коллективом – командой «Адреналин». В прошлом сезоне обе встречи между этими командами завершились победами балабановцев. Для гостей эта выездная игра стала первый в нынешнем сезоне. Хозяева же, размявшись в первой игре с Малоярославцем, и во второй очков терять не собирались.

Стартовые составы: БК Балабаново – Павел Кретов, Дмитрий Матвеев, Константин Павлов, Андрей Муравкин и Олег Коршак;

«Адреналин» - Алексей Старостин, Артем Голубев, Константин Королев, Артем Овсянников, Василий Соколов.

Спорный мяч выигрывают хозяева, но Дмитрий Матвеев допускает потерю…. Гости же в своей первой атаке распечатывают кольцо – Василий Соколов успешен в проходе. В ответной атаке забивает Константин Павлов, +2. Команды атакуют в неспешном темпе – к четвертой минуте счет 8: 4 в пользу балабановцев, и Адреналин проводит замену – вместо Константина Королева на площадку выходит Сергей Плакущев, и первым же своим броском – точной трехой, сокращает разницу в счете до минимума. Команды продолжают обмениваться результативными атаками и к середине четверти счет становится ничейным – 12:12. Усилиями Павла Кретова, который дважды подряд разрывает в проходах защиту гостей, хозяева пытаются уйти в отрыв, но все тот же Сергей Плакущев точен с дальней дистанции. После чего, в следующей своей атаке «Адреналин» выходит вперед +1 очко – опять Сергей Плакущев. Похоже у хозяев провал… и в отрыв уже уходят калужане. После двух точных штрафных бросков Дениса Шехоткина, за две минуты до конца четверти, счет на табло – 16:21 в пользу «Адреналина». Балабананово реагирует тайм – аутом… Атакующий порыв гостей сбит и до конца четверти гости не отметятся точными попаданиями ни разу. А вот местные баскетболисты несколько раз успешно атакуют – 23:21 в пользу хозяев к концу четверти.

Вторая четверть прошла так же в упорной борьбе, где балабановцы пытались оторваться в счете. Калужане не отставали, так же как и впервой четверти умудрились выйти на одно очко вперед, но все равно проиграли отрезок игры со счетом 15:13. Счет игры после первой половины 38:34 в ползу хозяев. И вопрос о победители в этой игре еще не решен.

Третья четверть началась с точной трешки Андрея Муравкина. Ответ «Адреналина» 2+4 от Константина Королева и Артема Овсянникова. И всего лишь +1 у хозяев. Дальше хозяева включают форсаж и выдают отрезок +10. 50:40 на табло. Все игра сделана? «Адреналин» не сдается и пытается вернуться в игру – Артем Овсянников точен из – за дуги. Сергей Плакущев так же не желает проигрывать и добавляет в «копилку» своей команды +2 очка. Ответ хозяев +4 от Дмитрия Матвеева и Олега Коршака. Балабановцы опять выигрывают четверть и увеличивают отрыв до 9 очков, установив перед последней четвертью на табло счет 54:45.

Заключительная четверть начинается с точного попадания Константина Королева +2 очка. И тут «Адреналин» пытается прессинговать - включает защитный режим на половине площадки соперника, что на какое - то время сбивает атакующий темп балабановцев. Оптимизма «Адреналину» добавляет Артем Овсянников + 3, и к третьей минуте четверти счет становится 56:50. Время брать тайм – аут хозяевам площадки. Игра достигла высшей точки накала – и в следующие минуты станет понятно, смогут ли гости достать балабановцев и затащить в нервную концовку или хозяева выдержат натиск и дожмут соперника? «Адреналин» продолжает прессинговать, несколько раз сумев заставить ошибиться хозяев, но, не сумев воспользоваться

потерями противника. Балабановцы же несколько раз смогли грамотно разбить прессинг и провести быстрые отрывы. Это и предопределило исход игры. 67:50 за две минуты до окончания игры. Итоговый счет 69:53.

Лучшие игроки матча: Балабаново – Дмитрий Матвеев (16 очков + 16 подборов), Павел Кретов (17 очков +6 подборов), Олег Коршак (12 очков), Константин Павлов (11 очков +8 подборов).

У «Адреналина» можно отметить Сергея Плакущева (15 очков) и Артема Овсянникова (12 очков).