7 тур. Малоярославец - Гигант

Мотивация… Такое вполне понятное и простое слово. Однако именно из-за ее отсутствия или наличия у игроков команды зависит конечный исход конкретного игрового момента и матча в целом из которых он состоит.  К сожалению, игроки БК «Малоярославец» - хозяева не смогли найти ту самую мотивацию, в отличие от игроков БК «Гигант» - гостей.

Матч проходил на нейтральном поле ОИАТЭ из-за проведения соревнований в ФОК «Планета спорта», что возможно также негативно сказалось на настрое  номинальных хозяев.

Битвы в матче команд из нижней части таблицы не получилось. К середине первой четверти счет был 9-0 в пользу гостей,  игра у хозяев сразу не пошла, результат на табло 21-8 в пользу гостей.  Хозяева играли очень плохо в обороне и без агрессии в нападении, про пресловутую мотивацию и речи не было.

Вторая четверть не внесла никаких корректив в ход матча, у гостей «летели» почти все броски из-за дуги и со средней дистанции, складывалось ощущение, что фортуна, которая не благоволила им в предыдущих матчах полностью на их стороне. К большому перерыву гости получили двукратное преимущество по очкам 48-24.

После большого перерыва команда хозяев немного встрепенулась и начала набор очков, однако к концу третьей четверти отставание не сократилось, а выросло на 2 очка в пользу гостей.

К началу четвертой четверти интрига в матче окончательно угасла и гости расслабились, позволив выиграть ее хозяевам со счетом 23-14. Финальный счет на табло 80-63 в пользу БК «Гигант», последний «0» стерт, чемпионат набирает обороты.

В команде гостей стоит отметить результативные действия Котельникова Александра с 20 очками (4 трехочковых) и 5 подборами и Белоусова Сергея с 23 очками и 8 подборами. В команде хозяев лидер Никита Якушев набрал 23 очка и сделал 20 подборов (дабл-дабл) и Скоморина Дениса с 14 очками, наличием мотивации и чумовой статистикой по броскам.

До новых встреч на трибунах и баскетбольной площадке ФОК «Планета спорта».