9 тур. ОИАТЭ - Адреналин

В субботу, 14 декабря 2019 года, в рамках 8 тура чемпионата МЛБЛ Калужской области в спорткомплексе Обнинского Института Атомной Энергетики встречались одноименная команда хозяев и калужская команда “Адреналин”.

В составе хозяев в этот раз присутствовали все ключевые игроки, а вот калужане недосчитались своих двух высоких игроков.

Игра началась с небольшим преимуществом хозяев, спустя полторы минуты с начала игры, они уже выигрывали 5-0, после точных попаданий со штрафа Николая Ходаковского и из-за дуги Антона Перегудова. Этот небольшой рывок хозяев ничуть не смутил гостей, и двумя точными попаданиями из-за дуги Василий Соколов, а потом Константин Королев выводят “Адреналин” вперед 6-5. Тренер хозяев, Сергей Носков тут же берет тайм-аут, для внесения корректив в игру своих подопечных.

Два очка от Константина Королева, два в ответ от Марка Котова – такая равная игра продолжалась еще пару минут. За три минуты до конца Сергей Носков делает ряд замен, что тут же сказывается на атакующей игре студентов – за оставшееся время рывок хозяев 11-4, и на перерыв команды уходят со счетом 21-14.

Во второй четверти первые четыре минуты были продолжением концовки первой – хозяева медленно, но верно уходили в отрыв – 7-2 за этот игровой отрезок. Падение калужанам остановили двумя точными трехочковыми бросками Сергей Плакущев и Артем Овсянников, немного сократив разницу в счете 30-22 в пользу хозяев. А тут у хозяев как отрезало – броски не шли в створ кольца даже в 100% моментах, чем воспользовались калужане, сократив разницу до двух очков. Со счетом 32-31 команды ушли на перерыв.

Начало третьей четверти – абсолютно равная борьба двух команд – команды поочередно, в унисон друг другу обменивались попаданиями и потерями. При счете 42-39 в пользу студентов, тренер ОИАТЭ Носков Сергей вносит коррективы, как в рисунок игры, так и в cостав своей команды. И этот шаг тут же дает свои плоды – Марк Котов (3), Андрей Зуйков (2) и Евгений Копылов (4) создают для своей команды комфортную разницу в +10 очков – 49-39.

Похоже, этот рывок надломил гостей, плюс кадровые проблемы и счет стал постепенно увеличиваться в пользу ОИАТЭ. В концовке третьей четверти хозяева провели красивую атаку, результатом которой стал броско сверху от Андрея Зуйкова, чем он порадовал партнеров по команде и зрителей, коих на трибунах было достаточно. Жаль, что у нас так мало онлайн трансляции игр нашего чемпионата, а то этот эпизод точно бы попал в топ. А справедливости ради,

отличный баззер в исполнении команды БК “Балабаново” на последней секунде игры с ДЮБК Обнинск, был бы в этом топе абсолютно точно на первом месте! Может кто-то возьмется делать это,

Третья четверть 64-45 в пользу хозяев и  интрига умерла.

Четвертая четверть была выиграна хозяевами 26-25, при достаточно ровной игре, в которой, увы, у калужан не хватило сил и опыта сделать финишный рывок.

90-70 в пользу ОИАТЭ, команда на один день возглавляет турнирную таблицу, к тому же вернув себе звание самой забивающей команды чемпионата.

В составе хозяев традиционно выделим Андрея Зуйкова (26 очков, 9 передач и 5 перехватов), Марка Котова (20 очков и 9 подборов), а в составе гостей тоже знакомые лица – Сергей Плакущев (20 очков и 8 подборов), Константин Королев (15 очков и 11 подборов) и здорово сыгравшего на подборе на чужом щите Василия Соколова (9 очков и 13 подборов, из них 9 на чужом щите).