10 тур. Малоярославец - Адреналин

В прошедшую субботу состоялся матч в рамках 10-го тура регулярного чемпионата МЛБЛ Калужской области между командой из города Малоярославец и командой Адреналин. После потери лидера команды Якушева Н.А. и отсутствия одного из самых результативных игроков Маркевича Егора для команды стояла задача устоять, защитить честь домашней площадки. Адреналин же желал укрепить свои позиции и не пасть низ перед грядущими праздниками.

С первой минуты команда начала давить на соперников из Калуги, но две точные трёхи в быстром нападении от Плакущева Сергея охладили наступательный пыл Малоярославца и более команда города воинской славы в счёте не вела. Под прессингом того же Плакущева Сергея игроки Малоярославца зачастую теряли мяч еще на своей половине, а общее количество потерь достигло катастрофической цифры - 44! 

Пользуясь частыми ошибками игроков Малоярославца, Адреналин не думал тормозить, и с каждой четвертью лишь упрочивал свое преимущество, постепенно доводя матч до неприлично большого отрыва. Итог матча - 109-49 в пользу команды из города Калуга. 
Из команды-победителя невозможно не отметить действия Плакущева Сергея, одинаково полезного на обеих сторонах площадки (40 очков, 5 подборов и 8 перехватов), отлично отборовшегося на обоих щитах Трохачева Александра, которому подбора не хватило до крепкого дабл-дабла (10 очков и 9 подборов). 

Из малоярославчан в первую очередь хочется отметить Федорова Алексея, отыгравшего крепкий матч, если не сказать лучший для себя матч в сезоне (10 очков, 6 подборов, 7 перехватов) и поставившего шикарный блок-шот более высокому Шехоткину Денису. Нельзя обойти стороной действия Алексеева Андрея - 12 очков, 8 подборов, на которого в отсутствии главного подбирающего команды и лиги взвалилась тяжёлая задача. Порой он выходил из ситуаций, когда из момента уже ничего нельзя было получить. Неплохо сыграла молодежь - Гудков Денис с шестью очками и Кокоулин Артем с семью. 

И, отдельное обращение к болельщикам, приходящим на матчи сборной Малоярославца - не молчите, как бы не проигрывала ваша команда, что было не раз отмечено людьми, никак не относящимися к городу Малоярославец.

Полная статистика игры по ссылке

Фото по ссылке

Текст: Якушев Н.А

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы