12 тур. ОИАТЭ - Гигант

11 января 2020 года, в рамках первой игры второго круга, и 12 тура чемпионата МЛБЛ Калужской области в спорткомплексе Обнинского Института Атомной Энергетики встречались одноименная команда хозяев и калужская команда “Гигант”.

В составе и гостей и хозяев на этот раз присутствовали все ключевые игроки, хотя итог игры был предсказуем.

В начале игры соперники обменялись потерями и промазанными бросками, и уже было видно, что новогодние праздники дают о себе знать. За первые 3 минуты – 7-2 в пользу хозяев. Опять легкая прогулка у хозяев?  С этим не согласны игроки гостей – 2 дальних попадания от Виктора Тяжлова и Артема Лядcких и счет на табло 11-10 в пользу студентов.  А потом… Полторы минуты голевая засуха в исполнении обеих команд.

Что далее происходило на площадке? Невразумительная игра со множеством брака у хозяев, и почти такая же ужасная у гостей. Конец первой и начало второй  четверти – почти равная, с небольшим перевесом хозяев, игра. Видно было, что и одна команда, и другая растеряли свой игровой тонус. 20 очков на двоих во второй четверти – очень и очень слабо! 33-25 в пользу хозяев и команды ушли на перерыв.

Тренер хозяев, Сергей Носков тасует состав своих подопечных, для внесения энергетики в игру своих подопечных.

Начало третьей четверти – малорезультативная игра двух команд – команды поочередно, в унисон друг другу обмениваются попаданиями и потерями. Как итог – 49-38 в пользу хозяев на конец 3 четверти.

А вот четвертая четверть все-таки порадовала болельщиков своей результативностью – и прежде всего со стороны хозяев – 32-23, почти столько же, сколько за первые 3 четверти!

Марк Котов и Евгений Копылов не дали окончательно заскучать болельщикам, и благодаря своим усилиям и помощи партнеров все таки привели окончательный счет в более-менее смотрибельный для лидера турнира.

81-61 в пользу ОИАТЭ, и  команда  возглавляет турнирную таблицу.

В составе хозяев выделим  Марка Котова (25 очков и 16 подборов) и Евгения Копылова  (20 очков и 3 перехвата), а в составе гостей– Александра Котельникова  (18 очков и 10 подборов) и Артема  Лядских  (15 очков и 7 подборов)