Лёгкой игры для ОИАТЭ точно не будет, или не говори “гоп”….

В субботу, 7 марта 2020 года, в рамках очередного тура МЛБЛ Калужской области, в спорткомплексе  ОИАТЭ команда Обнинского Института Атомной Энергетики  принимала у себя на домашнем паркете своих географических соседей – дебютанта турнира, команду Малоярославца.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и демонстрируют баскетбол совершенно разного уровня, и результат был предсказуем. И это притом, что  у обнинского коллектива отсутствовали по разным причинам целый ряд игроков.

Игра началась без раскачки, и в первой половине первой четверти немногочисленные болельщики увидели равную по счету игру – 9-8 в пользу хозяев. Пожалуй, у игроков Малоярославца получилось дать бой хозяевам, как они обещали в одном известном нам паблике…. Жаль только, что не уточнили время боя…

А далее с каждой минутой ОИАТЭ все больше и больше уходил в отрыв. Игроки “Малоярославца”  стали грешить большим количеством ошибок в передачах и неподготовленных бросках, и за оставшиеся пять минут забили всего лишь 3 очка. Ну а хозяева набрали свою норму – 21. 21-11 в пользу обнинского коллектива.

Вторая четверть -  точная копия первой. Вы забьете нам сколько сможете – а мы ваv сколько захотим. 20-13.

На перерыв команды ушли со счетом 41-24 в пользу хозяев. У лидеров команд –нападающего Зуйкова и полузащитника Якушева по 4 и 6 очков соответственно. Но обнинские болельщики знают – Андрей свою норму  20+ наберет!

Перед началом второй половины, зрителей больше интересовал вопрос – забьют ли  «студенты» более 100 очков. Хозяева пообещали забить!

Третья и четвертая четверть были похожи на первые две – большое количество брака в передачах у гостей.

А «студенты» не подвели зрителей, собравшихся в этот вечер. За несколько минут до конца игры, стоочковый рубеж гости преодолели точным броском Николая Ходаковского.  Итог 103-73 в пользу хозяев.

Андрей Зуйков (27 очков + 7 передач + 4 перехвата) и Николай Ходаковский, остановившийся в двух шагах от трипл-дабла  (8 очков + 10 передач + 9 подборов) у хозяев и Никита Якушев (26 очков + 15 подборов)  у гостей.

Ждем вас на играх МЛБЛ Калужской области. Играйте в баскетбол!!!