20 тур. Прогресс - Pro Basket

15 марта в 12:00 встречались две команды, имеющие одну главную общую черту: Сергей Карпунин, который является главным тренером "Прогресса" и по совместительству играющим тренером команды "Pro Basket". Ожидания и настрой к данной игре с его стороны выглядел очень неоднозначным из-за такой преемственности двум командам.

Перед началом матча команда "Прогресса" не досчиталась своего главного звена в игре - Михаила Бабинцева, который в этот день играл в МЛБЛ в Москве за свою команду и двух игроков, которые по ходу этого сезона старались не пропускать игру. А опытные ребята из "Pro Basket" предстали в полном и боевом составе.

По предматчевым раскладам и ожиданиям очевидное преимущество было на стороне опытного и мастеровитого оппонента в лице "Pro Basket", что и сказалось сразу же в первой четверти, которая завершилась с преимуществом в 17 очков.

Шансов и предпосылок отыграться у молодых парней из "Прогресса" почти не было, не хватало рослых игроков на подборе и более эффективной игры в атаке. Надежда оставалась на быструю игру в отрывах и проходах в трехсекундную зону соперника от Егора Чепелева и Игоря Сластенкина. Но оба парня не вошли в игру и не смогли дать команде того, о чем мы чуть раньше писали.

"Pro Basket" показал слаженную игру как в защите, так и в нападении, смогли дать поиграть всем игрокам, которые были в заявке на игру. А залогом в победе стало полное доминирование на подборе, а значит отрез от фирменного стиля и главного шанса в игре от "Прогресса", а также давление в больную зону соперника.

Опыт в данной игре показал как можно нивелировать какие-то свои физические возможности, в отличии от более молодого оппонента. А также помог открыть в игре такого игрока как Родион Королев, воспитанника местной школы баскетбола, который на фоне более старших сверстников из "Прогресса" не сдался и смог воспользоваться с полна минутами отведенными для него главным тренером. Результатом чего стали его 11 набранных очков и 7 подборов. Неплохо для пятнадцатилетнего парня.

Текст: Калуга Поиск

Фото: Фаина Сюбаева

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Страховка для спорта и жизни

Компенсация расходов до 500.000 р при несчастных случаях на тренировке и соревнованиях

Выплаты в бонусах

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах МЛБЛ и победы