1 тур. БК Фаворит - КФ МГТУ

В воскресное солнечное утро прекрасный город Воинской Славы-Козельск, во главе своей баскетбольной команды "Фаворит" принимал первую домашнюю игру в "дебютовом" сезоне против старейшего коллектива лиги из Калуги "КФ МГТУ".
Бауманцы, приехали в "гости" с обширной скамейкой, уже на разминке было понятно, ребята приехали с опаской, потому что не знают что ожидать он "новичка" лиги и не напрасно. Подбор игроков у Фаворита тоже не мал(10 человек), и все готовы выйти на площадку и играть до последней секунды, не жалея себя.Команды из Калуги усилилась экс-игроком "Лидера"-Фаридом Мурзиным, который заглядывая наперёд очень помог своей команде.
Но и у Козельчан проблем с кадровым составом не было, наряду с известными лиге игроками(действующий чемпион Лиги, Максим Ширишорин, а также –«лучший атакующий защитник сезона 2019/2020», Игорь Сластёнкин. И примкнувший к ним «дальнобойщик» из экс-«BAZA-CITY» Михаил Медведев), бауманцев ждал сюрприз ,кроме данных игроков , в составе козельчан были натренированные студенты из калужских вузов, опытные возрастные легионеры, а также серебряный призёр ЦФО в составе всем известной студенческой команды АСБ(лучшей в России)-капитан команды-Николай "МОЛНИЯ"Степнов.
Перейдём к матчу, звучит стартовый свисток - игра пошла! Счёт открывай наиопытнейший легионер и сторожила команды "Фаворит"-Алексей Пашкин с передачи Михаила Медведева. В первые же минуты Дмитрий"Технарь" Макаренко старался изо всех сил размочить счёт своей команды, и к концу 2ой минуты ему это удаётся -ТРЁХА! После его попадания команда почувствовала кураж и раз за разом поражала кольцо соперника. Итоговый счёт первой четверти - 8-26, полный провал для дебютанта лиги.
Но в глазах этих ребят было видно, что идут они до конца и точно уж не собираются опускать руки и сдаваться.
В начале 2ой четверти бауманцы продолжили "бомбить" корзину козельчан и только спустя 3 минуты ребята размочили корзину-Богданов Николай забивает в быстром отрыве,вылавливая "ТАТЧДАУН" он Игоря Сластёнкина.К концу первой половину на табло почти двухкратное преимущество калужан-26-49.
Третью четверть калужане начали быстрыми атаками, которые увенчались набранными очками, но спустя 3 минуты с треском начали проигрывать подбор на своём щите, фоля раз за разом на Станиславе Матвееве, тот в свою очередь наказывал хозяев "and one"ами", даря своей команде за менее чем 5 секунд 8 очков.Но наглость и упорство Фаворита помогли команде сократить счёт до минимума(-17, весь матч бауманцы держали дистанцию в 23+ очка).
Молниеносные проходы, дальние "трёхочковые бомбы" в четвёртой четверти от игроков команды "Фаворит" помогают в 4 четверти сократить отставание до минимума!!!!! За 2 минуты до конца матча на табло- 80-72, для баскетбола это вполне отыгрываемые цифры и тут то и мы увидели страх в глазах одних и наиогромнейшее желание победить у других.Но опытные мужчины в лице Фарида Мурзина и Сергея Виденина не дрогнули и на хлоднокровии забили сложные броски в конце, тем самым победив в этом, потрепавшим в конце матча , нервишки калужанам.