2 тур. Адреналин - Pro Basket Kaluga

12-го декабря на площадке ФОК «Планета Спорта» Малоярославецкий «Адреналин» принимал чемпиона прошлого сезона – крепкий и опытный коллектив «Pro-Basket». С самого начала обе команды настраивались на упорный матч, в котором оба коллектива должны были проявить для победы свои лучшие качества.

С самого старта команды вцепились друг в друга в защите, отчего за первые пять минут четверти суммарный счет был не более десяти очков, и лишь к концу четверти более менее заработало командное нападение у обеих команд. Сразу же обе команды продемострировали всю гибкость своего состава – частыми были замены, которые, в прочем, приносили свои плоды и не давали лидерам коллективов выдыхаться.

Вторая четверть была еще более эмоциональной и похожа на качели – поначалу за счет усилий Соколова Василия «Адреналин» вышел вперед на семь очков, а чуть позже с передачи того же Василия Соколова Королев Константин заваливает «трешку», тем самым доводит преимущество хозяев до +10 очков, но сразу же после этого чемпионы смогли включиться и свести на нет все старания «Адреналина, а Лимонт Роман и вовсе отправил хозяев на большой перерыв в ранге «догоняющих» после своей дальней попытки за две секунды до конца четверти.

Третья четверть началась с рывка гостей, которые за короткий промежуток времени довели свое преимущество до +10 очков, и теперь уже включиться предстояло игрокам «Адреналина». Начало погоне положил Иванчиков Юрий, что сначала реализовал 2+1, а после отправил в цель точный дальний бросок. И теперь пришло время Константина Королева – несколько раз он поразил кольцо со средней дистанции, а завершил четверть красивейшим аллей-упом после передачи Василия Соколова с трехочковой линии. В хорошем настроении хозяева отправились на перерыв.

Четверть прошла в более упорной борьбе – на треху Артема Овсянникова Роман Лимонт ответил свои дальним попаданием, Евгений Чокнадий и Евгений Фалилеев продолжали бесстрашно влезать в краску и приносить очки своему коллективу, и наконец-то Якушев нашел свою игру в нападении и принес несколько важных очков в концовке.  Но все решил бросок Василия Соколова, реализовавшего средний бросок, выведший хозяев вперед, и взявшего подбор после финальной защиты хозяев, тем самым спровоцировав на себе неспортивный фол. На табло до конца игры оставалось 4 секунды, и Василий, реализовав один из штрафных бросков, сразу же выбросил мяч занявшему позицию Якушеву, который просто выбросил мяч в сторону кольца, не дав игрокам гостей совершить очередной фол. 64 -62, победа Малоярославецкого «Адреналина».

Лучшими игроками матча в составе хозяев обязательно стоит выделить Соколова Василия и Королева Константина, в составе гостей – Лимонта Романа и Фалилиева Евгения.