3 тур. БК Фаворит - Pro Basket Kaluga 2

И снова город Воинской Славы в воскресный день принимает также дебютанта Лиги, «андердога» чемпионата , жаждущего забрать первую победу, также как и местная команда "Фаворит",а речь идёт про вторую команду Pro Basket Kaluga 2.

Исходя из данных опроса в соц. группе , проведённого перед матчем, можно сказать, что большинство отдало своё предпочтение козельской команде, но калужская команда ехала побеждать и сдаваться явно не собиралась, о чём нам говорит овертайм в игре.

Первые полторы минуты игры домашняя команда очень уверенно набирает ход и реализуют все выброшенные броски, сначала Степнов Николай реализовывает средний и дальний бросок, затем Медведев Михаил завершает атаку дальней бомбой, но гости не были готовы на это смотреть, сработала связка , давно знающих друг друга игроков, а именно Артёма Голубева и Алексея Старостина, сравнивая счёт в матче, на табло 8-8.Первая четверть шла на равных, лидер менялся каждую атаку, итог четверти 24-21-впереди хозяева.

Во втором периоде также осталась равная и упорная борьба. Был открытый баскетбол, но стиль команд разный, Pro-basket больше делал акцент на больших игроков, загружая раз за разом их биг-мена-Максима Камонина, на что хозяева им отвечали или быстрыми отрывами или же бросками с дистанции. Тем не менее за минуту до конца первой половины козельчане выдают рывок (+10), уходя на большой перерыв на более менее для себя комфортным преимуществом , после первой половины счёт 40-50, впереди хозяева.

После первой половины, тренер гостей со своей командой провёл работу над ошибками и постепенно гости приближались к "Фавориту". Вышедший игрок скамейки у гостей, кладёт в корзину меньше чем за минуту два 3-х очковых броска, затем реализует два к ряду штрафных броска, заставляя фолить на себе. Как таковых командных взаимодействий не было ни у тех, ни у других, игра была быстрая , энергичная и результативная. К концу третьего периода благодаря агрессивным действиям Максима Камонина под щитом соперника, счёт сокращён до минимума (62-60), впереди нас ждал яркий баскетбол двух дебютантов.

И снова аналог начала матча, первых минут, козельчане уверенно реализуют свои броски, тем самым за считанные минуты (за 2 минуты), делают комфортный для себя задел(+14), но как мы уже поняли , догнать и даже сократить счёт-для гостей не проблема и уже к середине четверти на табло минимальный перевес хозяев. К сожалению для гостей, "сел" за 5 фолов их лидер-Камонин Максим и заметно нападение и защита игроков команды сбавилось, но гонка продолжилась.

За 24 секунды до конца четверти счёт равный-77-77, и игрок под номер 77, а именно Медведев Михаил решает взять на себя ответственность и за 3 секунды до конца принимает решение бросить трёхочковый бросок, который , к сожалению, в цель не попал, но неудачный отскок оставляет хозяевам шанс за 1 секунды попробовать организовать атаку. Игроки выполняют задуманную ими "комбинацию" выводя Савина Александра на фактически открытый бросок из под кольца, тот этим пользуется и забивает, конец ли?!

Негодования и в некой степени давление на судей тренера калужской команды заставляет их задуматься, успел ли Саша выпустить мяч до того, как закончилось время или нет. Увы , мяч не засчитан и нас ждёт овертайм.

Героем овертайма смело можно назвать Сластёнкина Игоря, его не сломило давление тренера(травмираванного Ширишорина Максима) в течение матча, он искал свой бросок и наконец-то нашел, Игорь реализует два к ряду дальних броска и заставляет дважды на себе сфолить, тем самым снимает вопросы о победителе.

Итоговый счёт:92-86 , победил "Фаворит".

Спасибо команде Pro Basket Kaluga 2,которая проявила неуступчивость, которая позволила совершить им раз за разом «камбеки", но всё-таки желание больше было победить у козельчан.