4 тур. 3:0 в пользу ДЮБК

История противостояния «Лидер» - «ДЮБК ОБНИНСК» насчитывала два матча. В прошлом сезоне ДЮБК дважды уверенно обыграл ЛИДЕР. Примечательно, что игровой 2019-й год завершался встречей этих же команд 23 декабря прошлого года в Воротынске. Уйти на новогоднюю паузу в хорошем настроении снова удалось команде из Обнинска.

Вечером 26 декабря команды выдали равное начало матча. Вплоть до последних трех минут первой четверти лидерство в 1-2 балла менялось 8 раз. В оставшиеся минуты ЛИДЕР пропустил рывок 2-10 и позволил команде из Обнинска уйти на перерыв с комфортным преимуществом. 14:21 счет после первой четверти. 17 из 21 очка ДЮБК на счету Дементьева и Артемова.

Перевернуть игру удалось хозяевам во второй четверти. За 7 минут сыгранных в четверти ЛИДЕР усилиями Дудина, Мусакова, Горелова Н. (по 6 очков) и Резника (4 очка) набирает 22 очка против 5 у ДЮБК и делает комфортные +10. Оставшийся отрезок гости проводят очень продуктивно и возвращаются в игру, сокращая отставание до -3.
38:35 в перерыве. 24:14 четверть за ЛИДЕРом.

Равная борьба на протяжении 6 минут третьей четверти и счет 47:47 (9:12 отрезок) сменилась полным доминированием гостей на площадке. Неточные и поспешные броски в исполнении ЛИДЕРа и грамотные решения в нападении от ДЮБК приводят к рывку гостей 15:1 и комфортным +14 для обнинцев.27:10 чеверть за ДЮБК. Гинкин Иван набирает 12 очков (все за матч), 6 подборов и 4 блокшота в четверти! 48:62 на табло.

Заключительная четверть оказалась самой нерезультативной-29 очков на две команды.
ДЮБК ОБНИНСК контролировал ход игры, не подпускал ближе, чем на 10 очков и довел встречу до разгромных +17.
78:61 – счет матча на табло по итогу встречи. Лидеры хозяев, решившие исход предыдущей встречи с козельским Фаворитом, не нашли в себе сил переломить ход встречи сегодняшней.

Дудин Антон набрал 18 очков+11 подборов, также дабл-дабл собрал Мусаков Максим 12 очков+10 подборов (7 на чужом щите), Горелов Никита набил 15 очков+7 подборов+5 передач.
У гостей рабочим дабл-даблом отметился Дементьев Виктор 15 очков+12 подборов, Артемов Николай 23 очка+8 подборов, Гинкин Иван заработал 12 очков+17 подборов+6 блокшотов.
ЛИДЕР получил свое первое, но не последнее поражение в этом сезоне. На пути к заветному плей-офф еще предстоит набить не мало шишек.
ДЮБК ОБНИНСК на конец 2020 года имеет 3 победы и 1 поражение от КФ МГТУ, и сомневаться в борьбе этой команды за медали не приходится.