4 тур. Адреналин - КФ МГТУ

26-го декабря, субботним вечером на площадке ФОК «Планета Спорта» состоялся матч команды малоярославецкий «Адреналин» против лидеров чемпионата – КФ МГТУ. Казалось бы, что хозяева могли лишь надеяться на оказание достойного сопротивления и не более того, но по итогу все оказалось куда сложнее.

С первых же минут хозяева захватили преимущество в счете за счет качественной командной работы, которую двумя своими точными попаданиями подытожил Василий Соколов. Адреналиновцы проводили хорошие атаки и не менее отлично защищались, что в итоге привело к тому, что первые очки игроки КФ МГТУ набрали лишь спустя 6 минут от начала игры. Когда на площадке у хозяев оказалался вернувшийся из армии Сергей Плакущев нападение стало еще более агрессивным, что в итоге вылилось в +10 от хозяев под занавес 1-ой четверти.

Вторая четверть стала практически зеркальным повторением первой – атаки МГТУ разбивались о защиту «Адреналина», наконец-то заработал центровой хозяев Никита Якушев, а Сергей Плакущев и Константин Королев по полной расстреливали гостей из-за дуги и в ее пределах. Неожиданные цифры горели на табло к большому перерыву – 35-21, впереди были хозяева.

Но МГТУ не планировал сдаваться – третья четверть ознаменовалась погоней гостей за хозяевами, ряд игроков Малоярославца получили по 4 замечания уже к середине 3-ей десятиминутки, в том числе и Якушев, отсутствие которого под кольцом привело к огромному количеству проходов в «краску», которые заканчивались в большинстве своем забитыми очками или штрафными. Как итог  - по ходу четверти МГТУ вышел вперед на 3 очка, и нас ждала огненная концовка.

С ходу МГТУ начал защищать свое преимущество, наращивая его и заставляя ошибаться хозяев. Но и тем было, что ответить – трехи Плакущева, Овсянникова, несколько проходов Якушева не позволили команде Адреналин отпустить МГТУ вперед, но после получения 5-го фола в середине 4-ой четверти площадку покинул Якушев Никита, что привело к проигранной борьбе под щитом. Исправить ошибки защиты всеми силами старались Плакущев и Королев, запаковавшие в кольцо МГТУ по несколько трех и штрафных (Константин даже забил одну с фолом), но этого не хватило, чтобы полноценно догнать заряженный МГТУ.

75-70 – победа гостей по итогу игры.

Лучшим игроком матча по праву стоит считать Винникова Руслана, собравшего коллекцию из 31 очка и 5 перехватов, у проигравших же стоит отметить Сергея Плакущева, за 18 минут на площадке собравшего коллекцию из 19 очков, 8 подборов и 5 перехватов.

Выражаем благодарность за помощь в организации матча администрацию ФОК «Планета Спорта» и Антону Фирсову. Всех с Наступающим Новым Годом.