5 тур. БК Фаворит - Адреналин

Травма лидера хозяев, Максима Ширишорина, сильно осложняет тем жизнь, но зато в строю – дальнобойщики, а, значит, шансы на победу – велики. Гости, если сделали правильные выводы из случившегося, остаются опасными и колючими. Снятый «скальп» с чемпиона и упущенная в самой концовке победа над лидером – тому подтверждение.
Николаю Степнову, делящему 1-2 места среди самых метких (89 очков после 4-х матчей) и Константину Королёву (57/4) предоставляется отличный шанс улучшить личные и командные показатели.
Матч между Козельском и Малоярославцем ещё совсем недавно мог состояться только в Чемпионате области, и то – не всегда, а ныне – это реальность. В чём заслуга людей-подвижников на местах и самой Лиги.
Начало данного матча намечено на воскресное утро в славном городе-Козельск.

Стартовые составы:

Адреналин:ПЛАКУЩЕВ Сергей, КОРОЛЁВ Константин, ЯКУШЕВ Никита, СОКОЛОВ Василий,БЕЛОУСОВ Сергей.

БК Фаворит Козельск: САВИН Александр, СТЕПНОВ Николай, СЛАСТЕНКИН Игорь, КЛИМЕНКОВ Максим, МЕДВЕДЕВ Михаил.

Начало первой четверти показала что, хозяева серьезно настроены не проиграть. Козельчане активно защищались, совершали перехваты, убегали в отрыв, а так же провели несколько позиционных атак. Все игроки стартовой пятерки отметились набранными очками. Гости же не с самого начала включились в игру, но постепенно нащупывали свою игру. По окончании четверти на табло горели цифры 18 :17 в пользу хозяев.

В начале второй четверти борьба продолжалась, атака за атакой , но Фаворит был немного впереди, ведя в счёте 4-6 очков. Судя по счету и действиям команд на площадке игра была оживлённой и открытой.Отличился Константин Королёв, игрок команды "Адреналин", своими агрессивными действиями в нападении, принеся своей команде 8 очков к ряду.К большому перерыву хозяева держали в запасе для себя + 5 очков. Счёт перед уходом на большой перерыв был 41-36.Самое яркое нас ждёт впереди.

В начале 3 четверти хозяева безответно забрасывают мяч в корзину гостей. Сначала Максим Клименков разбирается с биг-меном гостей Никитой Якушевым , затем Савин-Степнов кладут по трёхе, но гости не отчаиваются. Связка игроков Плакащев-Якушев в деле, сначала первый кладёт трёху , затем Малоярославецкий богатырь раз за разом под щитом разбирается с игроками Козельска.И уже за 2 минуты до конца матча Артём Овсянников точным попаданием выводит свою команду вперёд в 3-ий игровой период. По окончанию периода на табло уже 59-63- в пользу гостей.

4 четверь-полный провал хозяев , заигрался в одного Медведев Михаил, пытавшийся спасти тонущий корабль, но никаких особо результативных действий от команды "Фаворит" мы не наблюдали. Мягко говоря команда "поплыла". На что гости раз за разом отвечали точными бросками и целеустремлёнными проходами.Василий Соколов своими кинжальными проходами поражал цель, в этом ему содействовала вся команда.

Как бы хозяева не пытались, но догнать гостей на "адреналине" они уже не смогли.Итоговый счёт-89-76 , победу одержал Адреналин.

Самым результативным у хозяев стал Степнов Николай-35 очков,7 подборов,5 перехватов, 3 передачи.
У гостей отличился ,недавно пришедший из армии, Сергей Плакущев , набравший 20 очков, 8 подборов