6 тур. Фаворит - ДЮБК Обнинск

В воскресный полдень местная команда из Козельска "Фаворит" принимала команду из Обнинска во главе с Дементьевым Виктором и его воспитанниками.
Не доехал до военного городка один из тренеров юношей ДЮБК , а именно Рипп Владислав.
ДЮБК находится в верхней части таблицы, а их соперник держит планку в середине турнирной таблицы, имея 2 победы и 3 поражения, 2 из которых были для ребят очень обидными, и за которые им хотелось реабилитироваться.

Первая четверть шла на равных, ноздря в ноздрю, лидерство менялось множество раз.Тренер и опытный игрок обнинцев открывает счёт в матче и далее за считанное количество владений обнинский дуэт Дементьев/Артёмов выдаёт мини-рывок 6-0. На что им отвечает лидер команды Фаворит – Степнов Николай, тем самым уже выводя свою команду вперёд 8-6. Такими качелями нам и запомнилась 1 четверть . Итоговый счёт: 18-15 в пользу хозяев.

Равная борьба на протяжении второй четверти продолжалась, никто из команд не хотел уступать, и только к концу четверти зонная защита гостей дала свои плоды. Дальнобойщики козельчан в этом матче сильно не отличились, снайперы команды "Фаворит" в лице Степнова/Медведева/Сластёнкина реализовали всего лишь 3 дальних броска при 17 попытках. Ребятам стоит уделить время на тренировках этому аспекту и подправить процент попаданий. Краску же гостей намертво замуровал молодой игрок ДЮБК Гинкин Иван. Первая половина закончилась со счётом 36-41, уже в пользу гостей.

Проведя явно необходимую работу над ошибками, козельчане раз за разом отбивали натиск ДЮБКшников и реализовали свои броски, тем самым вынудив тренера обнинцев взять таймаут. Третья четверть под копирку с 1ой и 2ой, игра на равных, частая смена лидерства, но перед уходом на заключительную 10 минутку на табло горели цифры , с минимальным преимуществом для хозяев-54-53.

Четвертая четверть начинается с мини-рывка хозяев (+6), Игорь Сластёнкин на пару с Николаем Степновым забрасывают нужные для команды пару трёхочковых, тем самым снова вынуждают гостей брать таймаут. После таймаута воспитанник ДЮБК Матвей Ермаков, после блестящих передач уверенно раз за разом реализует броски с разных дистанций, в их числе и and-one.Также Артёмов Н. кладёт свою трёхочковую бомбу в кольцо хозяев , выводя уже свою команду вперёд с минимальным преимуществом 66-68. Уже хозяева берут таймаут и эмоционально обсуждают дальнейшие действия. После таймаута возникает очень спорный момент , фол свистит Жуков Сергей на Викторе при выполнении трёхочкового броска, казалось бы, защитник даже не касался нападающего , но решение судей не изменить и 3 из 3 штрафных в кольце.

Погоня за 2 минуты до конца матча ничем хорошим не увенчалась, ошибка на ошибке.
Итоговый счёт игры 72-66 в пользу гостей.

У хозяев можно выделить Степнова Николая-16 очков, 5 перехватов.
У гостей Артёмова Николая-20 очков, 17 подборов, 7передач, 8 перехватов.