8 тур. Euroangar - КФ МГТУ

30 января 2021 в Балабаново прошла игра 8 тура. хозяева принимали гостей из Калуги команду МГТУ им.Баумана. Если хозяева подошли к этой игре, имея 2 победы подряд, то гости еще ни разу не проигрывали в этом сезоне. Начало игры было за хозяевами, как итог 9:3 к середине первого периода. Обе команды совершали довольно много бросков, которые не достигали цели. Тем не менее команда МГТУ также сделала мини-рывок за счет штрафных бросков Фарида Мурзина и проходов Руслана Винникова и сравняли счет 11:11. В концовке 1 четверти у команды хозяев отличились Семен Назаров и Дмитрий Матвеев и команды ушли на перерыв со счетом 15:11. 2 четверть также прошла на встречных курсах, но тех пор пока пока Руслан Винников не нашел свой 3х очковый бросок. Его три 3х очковых  в течении 2х минут сравнивают счет 26:26 и придают энергии команде гостей. С этого момента преимущество было за командой МГТУ. На большой перерыв команды ушли со счетом 28:32 в пользу МТГУ.

После перерыва команда хозяев так и не смогла ничего противопоставить гостям как в нападении, так и в защите. Преимущество МГТУ росло и вылилось в 40:50 к концу 3 четверти. Заключительная четверть прошла на встречных курсах. Команды обменивались точные средними бросками. Команда EuroAngar всячески пыталась догнать гостей и за 3:30 до конца 4й четверти им это практически удалось. После прохода Дмитрия Матвеев счет сократился до -6. 49:55, но этого оказалось мало. Винников в проходе увеличивает разницу в счете, которая остается недосягаемой для хозяев. Итог игры 59:53 в пользу гостей.

Самыми полезные игроками в команде МГТУ оказались Руслан Винников с 22 очками, Фарид Мурзин 11 очков и 11 подборов и Стас Матвеев с 8 очками и 13 подборами. В команде хозяев можно выделить Дмитрия Матвеева с 17 очками и 10 подборами и Семена Назарова с 16 очками и 11 подборами.