8 тур. Фаворит - Pro Basket Kaluga

В воскресное солнечное утро, не изменяя традициям, прекрасный город Воинской Славы-Козельск, во главе своей баскетбольной команды "Фаворит" принимал Чемпиона прошлого сезона , коллектива лиги из Калуги "Pro-basket".

Калужане =, приехали в "гости" с обширной скамейкой, не хватало только скорера-лидера команды-Михаила Бабинцева, у Мишы в этот день игра в Московской лиге UBA. . Подбор игроков у Фаворита тоже не мал(10 человек), и все готовы выйти на площадку и играть до последней секунды, не жалея себя.Гости приехали без тренера, но у команды много людей, которые готовы заменить Карпунина С.В..

У козельчан также сохраняются проблемы с кадровым составом ,в роли тренера также мы наблюдали Максима Ширишорина и к нему присоединился опытнейший игрок команды Алексей Пашкин.

Перейдём к матчу, звучит стартовый свисток - игра пошла!Стартовое вбрасывание с уверенностью выигрывает лидер команды хозяев- Николай Степнов,Алексей Виноградов даже не стал прыгать в центре площадке.После успешной перепасовки, счёт матча открывает Савин Александр, уверенно "кладя" трёшку в корзину.Первые минуты матча гости пристреливались и пытались вывести своих игроков на бросок или же нагрузить в "краске". Опытный "большой" Калужской лиги Алексей Виноградов раз за разом грамотно занимая позицию, продавливает биг-менов козельчан и уверенно реализуя броски. Козельчане в свою очередь пытались отправлять заряженного Сластёнкина Игоря в быстрый прорыв и у них это отлично получалось, на себе Игорь собрал за 1ую четверть 4 фола соперника.Счёт первой четверти 28-24-впереди Фаворит.

В начале 2ой четверти козельчане перешли больше на комбинационные действия, которые с переменным результатом у них получались, а гости старались больше грузить своих ветеранов в краске.Команды раз за разом обменивались забитыми очками.Итоговый счёт после первой половины 40-40.

Третью четверть калужане начали быстрыми атаками, которые увенчались набранными очками, в свою очередь козельчане, во взятом таймауте, перестроились в защите , заставляя гостей ошибаться в нападении.Четверть выдалась малорезультативной (13-13).Ближе к концу четверти команды стреляли холостыми.

Несколько проходов и пару попаданий из-за дуги в четвёртой четверти от игроков команды "Фаворит" помогают команде совершить мини-рывок. Но ответ хозяев не заставляет ждать, сначала "борец" команды гостей Евгений Фалилеев забивает из-за дуги, затем всё тот же биг-мен Алексей Виноградов забивает мяч с фолом и счёт на табло уже равный . Скамейка гостей позволила им более чаще ротировать состав, тем самым в середине четверти выводя свою команду уже в + 6 для себя.Погоня на первых порах увенчалась успехом , Степнов/Медведев реализовывают по трёхочковому броску, догоняя гостей.Но к концу матча, ошибками хозяев воспользовались калужане и раз за разом наказывали за их за это.

Итоговый счёт матча 70-64, победа Pro Basket Kaluga