12 тур. КФ МГТУ - ДЮБК Обнинск

В последнее воскресенье февраля в 15:00 состоялся матч между командами КФ МГТУ-инженеры и ДЮБК Обнинск. После долгого перерыва матч проходил на домашнем паркете с/з МГТУ. В 1-ом круге калужане одержали победу над обнинцами с преимуществом в 10 очков. Сможет ли команда из Обнинска вырвать победу у лидера чемпионата и закончить беспроигрышную серию МГТУ?

Гости прибыли в Калугу не в полном составе, по неизвестным причинам отсутствовал ряд игроков. У хозяев - Виденин Сергей, Попков Алексей и Романов Андрей.

Стартовое вбрасывание выигрывает Спиридонов Максим, на первых же секундах атаки попытка броска с дальней дистанции от Максима оказалась неудачной. Хочется отметить стартовый состав ДЮБК: Снопко Я., Калиновски К., Гинкин И., Засько Л., Ермаков М. Тренер команды Виктор Дементьев выставил молодой состав на начало встречи. Счет матча открывает Макаренко Дмитрий (+2), реализуя быстрый отрыв. Далее команда МГТУ начала наращивать свое преимущество, а молодой состав ДЮБК не мог взять себя в руки и притормозить натиск соперника. Чему соответствовала череда плохих передач, неуверенность в атаке и ошибки в защите, повлиявшие на результат первой четверти – 22:4 в пользу хозяев.

Во второй четверти у Обнинска произошла ротация состава, на паркет вышли лидеры команды – Дементьев В., Артемов Н., Рипп В., и преимущество МГТУ стало постепенно уменьшаться. После 1-ой же минуты Рипп Владислав реализовал 3-ехочковый бросок (+3), Гинкин Иван забивает 2 очка + 1, точное попадание из-за дуги от Николая Артемова. У хозяев с трешками дела обстоят хуже – все мимо! На третьей минуте второй четверти Дементьев В. и Мурзин Ф. получают технические фолы. Несмотря на все усилия лидеров ДЮБК, гостям не удается догнать соперников. После первой половины на табло 35:20.

Во второй половине матча ДЮБК снова выпускает молодой состав вместе с Николаем Артемовым. У бауманцев в третьей четверти дела с реализацией дальних бросков обстоят лучше (по одному попаданию у Макаренко Д., Винникова Р., Спиридонова М.). Также хочется отметить индивидуальные действия Баранова Игоря, который приносит подряд 6 очков МГТУ (3 попадания подряд). Окончание четверти – 68:43.

В заключительной четверти картина игры значительно не изменилась, Гостям удалось еще немного сократить отставание. Несмотря на то, что ДЮБК находился на «чужой территории», реализация трехочковых бросков преимущественно выше, чем у хозяев зала. Счет четвертой четверти 27:38, итоговый счет 95:81, победа КФ МГТУ.

Немного статистики. 2-х очковые КФ МГТУ (53,3%), ДЮБК Обнинск (50%); 3-х очковые КФ МГТУ (22,2%), Обнинск (32,1%).

Лидеры матча: МГТУ Макаренко Дмитрий (20 очков + 8 подборов + 5 передач),
ДЮБК Дементьев Виктор (25 очков), Артемов Николай (19 очков + 10 подборов (дабл-дабл) + 7 передач)