15 тур. Лидер - ОИАТЭ

20 марта в Воротынске в рамках 15-ого тура прошла встреча между командами «Лидер», п.Воротынск и «ОИАТЭ».

Счёт встречи открыл игрок ОИАТЭ - Копылов Евгений, броском из-за дуги. Ответ от хозяев паркета был быстрым - 2 очка от Горкунова Сергея. Взяв преимущество по истечению 5 минут игрового времени (9:8), «Лидер» уверенно продолжал набирать очки дальними попаданиями Антона Дудина и проходами от Алексея Резника и Горелова Никиты. Имея преимущество в 7 очков 21:14 за полторы минуты до конца стартового отрезка, «Лидер» подпустил гостей на расстояние одного броска. Четверть закончилась со счетом 21:19.

Вторая четверть матча выдалась не менее упорной. Слаженной командной работой обнинцам удалось набрать на 7 очков больше хозяев (24:17) и вырваться вперед перед большим перерывом – 43:38.

Защита и точность бросков подвели хозяев и в третьей четверти. 4/18 с игры против 13/17 у гостей. Как итог 28:14 четверть за «ОИАТЭ». +19 у команды из Обнинска перед заключительным отрезком.

Все усилия команды из Воротынска отыграть разницу в счете оказались тщетны. Гости оторвались на 25 очков и закончили встречу уверенной победой 94:74, подтвердив статус фаворита встречи.

Лучшие игроки
«Лидер» : Дудин Антон – 27 очков + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата, Резник Алексей – 16 очков + 6 подборов + 4 перехвата + 3 передачи, Горелов Никита – 16 очков + 3 передачи.
«ОИАТЭ» : Зуйков Андрей – 27 очков + 10 подборов + 8 передач, Кретов Павел – 17 очков + 11 подборов, Росляков Кирилл – 16 очков + 8 подборов.