16 тур. КФ МГТУ - Pro Basket Kaluga 2

В воскресенье 28 марта команда КФ МГТУ принимала Pro Basket 2. В первом круге молодой команде удалось «потрепать нервы» опытному сопернику, матч был завершен со счетом 71:89 в пользу МГТУ. Гости прибыли в с/з МГТУ не в полном составе, в заявке было всего 9 человек, также отсутствовал тренер команды Сергей Карпунин, который в тот момент находится на соревнованиях ЦФО. У хозяев же не было Винникова Руслана, Виденина Сергея и Афонина Михаила.

В первой четверти счет открывает Королёв Родион точным попаданием из-за трехочковой дуги, достаточно юная команда оказывает неплохое сопротивление своим оппонентам. Несмотря на все усилия Pro Basket 2, удержать свое преимущество не удается. На 3-й минуте счет сравнивает Макаренко Дмитрий попаданием со штрафной линии, к концу четверти на табло 26:21 впереди МГТУ.

Во второй четверти на первых же секундах два очка команде МГТУ приносит Матвеев Станислав, затем Мурзин Фарид и Спиридонов Максим отличаются точными трехочковыми попаданиями, увеличивая преимущество хозяев. У Pro 2 дела с реализацией бросков обстоят хуже, только к 4-ой минуте второй четверти Иван Щука приносит долгожданные три очка своей команде, но МГТУ продолжает «расстреливать» своих соперников. Первая половина заканчивается со счетом 56:34 в пользу бауманцев.

За первую половину у Мурзина Ф. и Спиридонова М. по 11 очков, Макаренко Д. – 10.

У Pro Basket 2 Боровков А. 10 очков, Камонин М.- 9.

До середины 3-ей четверти у МГТУ можно выделить Макаренко Дмитрия, который приносит своей команде 12 очков, у гостей отличается Максим Камонин (8 очков). Пытаясь сократить свое отставание в очках гостям всё же не удается догнать хозяев и к концу четверти 74:59, увы и ах…

В заключительной четверти вопрос о победителе окончательно был снят. В начале на паркет вышли Изотов Д., Ногих З., Хромых К., Щука И., Тимченко В., но парни не смогли взять себя в руки и оказать достойное сопротивление сопернику. Несколько потерь подряд и к 4 минуте происходит почти полная ротация состава. Камонин М. берет всю инициативу на себя и за четверть набирает 11 очков, а Андрей Боровков получает неспортивный фот. Команда хозяев уверенно набирает очки благодаря своим снайперам, и беспроигрышная серия МГТУ продолжается. Впервые за нынешний чемпионат команде МГТУ удается разменять 100! Матч заканчивается со счетом 102:80.

Итоговая статистика. 2-очковые 57,6 % / 54,5%; 3-очковые: 28,1% / 20,8%. Подборы: 51 vs 45.

Самые полезные игроки матча: «МГТУ»: Дмитрий Макаренко 36 очков + 8 подборов + 3 передачи + 3 перехвата;

«Pro Basket 2»: Камонин Максим 31 очко + 11 поборов + 4 перехвата.