17 тур. ОИАТЭ - Pro Basket Kaluga 2

В 17 туре МЛБЛ Калуга на площадке с/з ОИАТЭ сошлись ОИАТЭ - Pro Basket Kaluga 2. В прошлой очной встрече соперников, коллектив из Обнинска одержал убедительную победу с преимуществом в 40 очков. Калужане добрались до Обнинска в усеченном составе (всего 6 игроков), у Обнинска отсутствовали: Батрученок Максим и Бертран Микомииза.

Счет в матче открыл Кирилл Хромых точным попаданием из-за дуги, после чего игроки Обнинска сделали рывок в счете 16-0 (!). Рывок удалось прервать Максиму Камонину, который удачно действовал под кольцом соперника. Но ОИАТЭ продемонстрировал хороший процент попадания (6 попаданий из-за дуги за четверть) и на отдых команды ушли со счетом 28:11 в пользу хозяев. Вторая четверть прошла по схожему сценарию, чувствовалась усталость игроков из Калуги, Сергей Карпунин за счет тайм-аутов старался давать отдыхать команде, но одна замена в матче с таким соперником – это очень мало. Поэтому и были допущены ненужные потери, которыми и пользовались игроки Обнинска. На перерыв команды ушли со счетом 48:27.

Третью четверть игроки из Калуги провалили (4 очка за четверть), а игроки из Обнинска продолжали играть в том же темпе. Сергей Иванович Носков давал возможность поиграть всем игрокам команды, каждый игрок получил примерно одинаковое игровое время. В заключительной четверти игрокам ОИАТЭ не хватило концентрации и настроя, за что гости и наказали «атомщиков», тому итог проигранная четверть12:18.

Лидером ОИАТЭ: по набранным очкам стал - Зуйков Андрей (16 очков), лучшим подбирающим – Ходаковский Николай (8 очков +12 подборов). По 4 результативные передачи отдали Копылов Евгений и Перегудов Антон.

Лидером Pro Basket 2: Дабл-дабл у Камонина Максима (14 очков +13 подборов), лучший подбирающий – Старостин Алексей (9 очков +15 подборов).

ОИАТЭ получает «свои» очки и продолжает бороться за 2 строчку регулярки, Pro Basket 2 доигрывает оставшиеся матчи сезона. Хочется выразить благодарность судейской бригаде, статистикам, секундометристам и протоколистам.