66 очков Назарова не помогли «Euroangar» в матче с «Лидером»

17 апреля в Воротынске завершился перенесенный матч первого круга МЛБЛ Калужская область. «Лидер» принимал «Euroangar». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 112:105.

Очевидно, команды подошли с разным настроем к этому поединку. Гости приехали в Воротынск впятером. Отсутствовали Матвеев, Павлов и Луничев – второй, третий и четвертый игроки команды по очкам в сезоне. Ротация хозяев на матч насчитывала 8 человек, все лидеры на месте.

Первая четверть осталась за гостями – 30:22. К большому перерыву «Лидер» отыграл отставание и вышел вперед – 57:52. В третьем игровом отрезке хозяева немного увеличили преимущество – 82:74. В заключительные 10 минут мачта команда из г. Балабаново отпустила от себя соперника на 14 очков, сократила разницу до 3-х, но так и не смогла сравнять счет.

Встреча проходила в хорошем темпе, команды набрали 217 очков на двоих и, возможно провели одну из самых результативных игр чемпионата МЛБЛ Калужской области в истории, которая закончилась в основное время.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Euroangar» Назаров Семен, набравший 66 очков. У «Лидера» самым результативным был Горелов Никита, набравший 42 очка.

Обе команды упустили возможность попасть в плей-офф. После этой победы «Лидер» поднялся на 5 место, «Euroangar» опустился на 6.