1 игра полуфинала ОИАТЭ - Pro Basket Kaluga

24 апреля в первой игре полуфинала а встретились два непримиримых соперника ОИАТЭ (Обнинск) и PRO BASKET (Калуга), игра состоялась на площадке Обнинска. С самого начала было понятно, что никто из соперников не намерен уступать. Нужно отметить кадровые потери со стороны ОИАТЭ: в команде оказались травмированными сразу два игрока – Перегудов Антон и Журавлев Роман. Со стороны калужан кадровых потерь нет.

Итак, 1 четверть. Вбрасывание выигрывает PRO BASKET, сразу же проводит атаку, которая завершается потерей. Обнинск не заставил себя ждать и проводит отличную атаку, которую завершает на последних секундах 3-х очковым попаданием Копылов Евгений. Следующая атака у гостей оказывается не подготовленной и завершается потерей, после которой в быстром прорыве лидер команды Зуйков Андрей с легкостью набирает 2 очка и при этом зарабатывает фол. Обнинск с первых минут показывает всю серьезность своих намерений. После 7-0, PRO BASKET все таки вспоминает как играть в баскетбол и проводит отличную атаку, которую завершает 2-х очковым попаданием из-под кольца Виноградов Алексей. Дальше игра пошла на встречных курсах. Кретов Павел (ОИАТЭ) забивает трудовые два очка. В ответной атаке в быстром проходе из-под заслона забивает два очка Фалилеев Евгений. Далее PRO BASKET набирает 4 безответных очка и сокращает отрыв соперника. Однако, вышедший на замену Мяздриков Сергей хладнокровно забивает 3-х очковый бросок и оставляет  ОИАТЭ в лидерах гонки. Стоит отметить нелегкую задачу, которая выпала на долю Рослякова Кирилла (ОИАТЭ), ему пришлось играть в защите против лидера команды PRO BASKET Бабинцева Михаила. Забегу вперед и скажу, что Кирилл отлично справился с этой задачей как в первой четверти, так и на протяжении всего матча не дав набрать привычные 20-30 очков Бабинцеву Михаилу. Итак, первая четверть закончилась со счетом 20 : 16 в пользу хозяев площадки. Нужно отметить, что все игроки команды Обнинска отметились результативными очками за первую четверть.

Второй тайм прошел под полную диктовку хозяев площадки. Игроки команды ОИАТЭ без особых проблем вскрывали оборону соперника. Гости из г. Калуги так и не смогли вскрыть плотную оборону хозяев площадки. Как итог, вторая четверть закончилась со счетом 23 : 9 в пользу хозяев. У г. Обнинск результативными действиями отметились Копылов Евгений, Зуйков Андрей и Ходаковский Николай. Хорошо в игру вошел Батрученок Максим, забивший сложные два очка с игры и хорошо сыграв в защите.

После большого перерыва команда PRO BASKET начала очень активно, показав, что не намерена сдаваться: в сложном проходе Фалилеев Евгений забивает 2 очка, затем также в проходе это делает Бабинцев Михаил и Емельянов Сергей. Обнинск тем временем остается без очков. После взятого тайм аута Носковым Сергеем Ивановычев хозяева площадки вернулись в игру. Результативными действиями отметились Павел Кретов и Кирилл Росляков. Дальше игра продолжалась на встречных курсах и закончилась с небольшим перевесом хозяев площадки: 14:12.

В четвертой четверти хозяева площадки не позволили гостям сократить разрыв в счете, внимательно сыграв как в защите, так и в нападении. В четвертой четверти на паркете у ОИАТЭ появился новичок команды Хирва Микомииза Бертран. Было видно, что Бертрану было сложно войти в такую сложную по накалу игру, однако и он смог отметиться результативными очками и подборами на своем и чужом щите. Счет в четвертой четверти: 19 : 16. Общий счет игры: 76 : 53 в пользу ОИАТЭ.

К сожалению в 3-ей четверти игрок команды ОИАТЭ Мяздриков Сергей получил два технических фола и был удален с площадки. Таким Образом, Сергей пропускает следующую игру и не сможет помочь команде. Надеемся на восстановление от травм Журавлева Романа и Перегудова Антона, так как ответа игра в Калуге будет совсем не легкой. Уверен, что игроки из PRO BASKET разберут все допущенные ошибки и дадут бой.

Отдельное спасибо хочется сказать судейскому столику, судьям, мед персоналу и всем болельщикам.