1 тур. Лидер - КФ МГТУ

16 октября Воротынск открыл свой третий сезон в лиге МЛБЛ игрой против прошлогоднего чемпиона – КФ МГТУ.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе. Но все же, в каждой из четвертей гости набрали на 4 очка больше хозяев. 18:14 и 26:22 – счет первой и второй четверти соответственно. На большой перерыв «инженеры» ушли с преимуществом в 8 очков – 44:36.

Третья четверть прошла под диктовку команды из Калуги, которая не испытывала проблем с набором очков как с двух, так и с трёхочковой дистанции. Сразу 7 игроков команды КФ МГТУ отличились результативными действиями в атаке, у «Лидера» очки в этой четверти набирали лишь трое. Действий хозяев в защите было не достаточно, чтобы остановить работающее нападение гостей. Как итог – 31:16 счет третей четверти, и очень комфортные +23 перед заключительным отрезком матча.

Четвертая четверть завершилась со счетом 22:22. Гости не подпускали хозяев ближе и довели до уверенной победы – 94:74.

Лучшим игроком матча стал Макаренко Дмитрий (КФ МГТУ), набравший 36 очков+8 подборов+6 передач+6 перехватов.
Также отметим в составе гостей:
Грачева Георгия - 16+11 подборов
Баранова Игоря - 14+9 подборов
Зотова Игоря - 13+5 подборов+4 передачи.

У хозяев наиболее заметны были:
Горелов Никита - 28 очков+11 фолов соперника
Резник Алексей - 12+5 подборов
Мусаков Максим - 11 очков
Галайда Дмитрий - 9+5 подборов
Соколов Василий - 8 очков.

Омолодившийся (как сказал Будик Василий Иванович) коллектив технического ВУЗа из Калуги смотрелся очень интересно, даже в отсутствии Мурзина Фарида (игрок находится на карантине), и по праву продолжает считаться одним из сильнейших в нашей области.

Продолжит ли команда из Воротынска считаться «крепким среднячком» (6 место в сезоне 19/20 и 5 место в сезоне 20/21), мы увидим по ходу этого сезона.