2 тур. КФ МГТУ - Фаворит

Завершением 2-го тура стала игра между “КФ МГТУ” и “Фаворитом”. В ростере команд отсутствовали лидеры Фарид Мурзин и Николай Степнов, ключевые игроки своих команд, так что парням на площадке приходилось играть не только за себя, но и за того парня.

Команды долго не могли отличиться и только на 3 минуте Михаил Медведев смог убрать нули с табло. Cпурт от “Фаворита” и уже на табло 3-10, Василию Иванычу приходиться брать таймаут, чтобы исправить ход игры. Но мяч в корзину с не особым желанием залетал у обеих команд к 2:21 до конца четверти счет на табло был 10-4 в пользу гостей. За оставшееся время хозяева смогли приблизиться к гостям 12-13. Завершил четверть точным броском с сиреной Дмитрий Макаренко 14-13 “КФ МГТУ” впереди.

Вторая четверть была под контролем “Фаворита” 23-16 и на большой перерыв команды ушли при счете 30-36. Вся борьба еще впереди.

Выслушав наставления своего опытного тренера в перерыве, “КФ МГТУ” собрался и переломил ход встречи 27-14 по завершению третьего игрового отрезка.

В 4-й четверти одни сушили, другие пытались догнать 75 - 66, победа за МГТУ.

Заметно, что не все игроки находятся в своих лучших игровых кондициях, чем и обусловлено такое количество фолов 28 у КФ МГТУ и 20 у Фаворита ,10 из которых на Дмитрии Макаренко. Остается только списывать это на начало сезона и верить, что в дальнейшем будут более качественные игры от обеих команд.

В составе “бауманцев” лучшими были Макаренко Дмитрий 29 очков, 20 подборов, Зотов Игорь 21 очко, 12 подборов, Грачев Георгий 14 очков.
У Козельска: Медведев Михаил 18 очков, Ширишорин Максим 15 очков, Овсянников Артем 11 очков.