3 тур. Атом - ТРАК40.РФ

30 октября в Обнинске состоялся матч третьего тура МЛБЛ между местной командой АТОМ и командой из Малоярославца - ТРАК40.РФ. Эти участники турнира уже встречались ранее в товарищеской игре до начала сезона, где уверенную победу одержала команда "Атом".

Первая атака была за Атомом. После Андрей Зуйков совершил перехват и это должно было прибавить уверенности его команде. Но Семён Назаров не заставил долго себя ждать и забил в ответ три трёхочковых подряд, что немного пошатнуло атомовцев. Малоярославец, сделав хороший рывок, чуть расслабились к половине первой четверти и соперники их нагнали и даже оторвались. По итогу первой четверти счёт на табло 19:31 в пользу хозяев.

По началу второй четверти игра шла на равных, обе команды забивали. Потом для команды из Малоярославца повторилась ситуация и они сбавили обороты, а Атом увеличивал отрыв. По итогу первой половины счёт 62:32 всё также в пользу хозяев.

В третьей четверти всё шло гладко для хозяев, они держали преимущество. У команды из Малоярославца снова отметился Семён Назаров ещё тремя трёхочковыми подряд, что чуть-чуть сократило отрыв. Счёт на табло 82:59 по прежнему в пользу Атома.

Заключительная четверть не стала сенсационной для Малоярославца. Вся игра шла как по маслу для команды Атом. Итоговый счёт 115:79. Победу одержали хозяева.