3 тур. ДЮБК Обнинск - Euroangar

30 октября 3-й тур открывался игрой между ДЮБК Обнинск и Euroangar(г.Балабаново).

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами. Составы команд значительно изменились. В ДЮБК Обнинск пришли 2 ветерана – Матвеев Дмитрий и Павел Кретов, а вот состав балабановцев обновился очень серьезно. Почти всё игровое время теперь отдано легионерам из Наро-Фоминска. Из прежнего состава на площадке стабильно появляется только Павлов Константин. Илья Луничев сосредоточился на роли тренера.

ДЮБК Обнинск начал с места в карьер и сразу захватил лидерство – 7:0 на старте первой четверти. ДЮБК Обнинск забил 4 трехочковых, 2 из которых на счету Ярослава Снопко. Гости 5 минут не могли поразить кольцо ДЮБК. На табло 18:6 после 1-ой четверти.

Вторая четверть для балабновцев началась интереснее. 7 очков подряд забил Абрамов Артур и счет уже 20:16. И казалось бы назревает равная игра, но последние 3 минуты четверти для гостей оказались “сухими”. А пара Дементьев-Кретов стабильно поражала кольцо гостей. После 2-ой четверти комфортные для хозяев 39:23.

Третья четверть началась на встречных курсах. Но если гости поражали кольцо соперника планормено, но в игре гостей снова наметилась 4-х минутнах засуха. ЗА эти 4 минуты только Андрей Прокопов поразил кольцо трешкой. Несмотря на то, что четверть закончилась 20:21, разрыв в счете сохранился комфортным для хозяев.

И вот она 4-я четверть. Уже наметилась тенденция, что ДЮБК Обнинск слабо играет 4-ы четверти ведя в счете. Расслабленность и попытка дать поиграть всем игрокам приводит к тому, что ДЮБК проваливает концовки. В этой игре провал оказался не катастрофическим. Да, нарский десант пытался переломить ход игры. Артур Абрамов “накатил” в концовке и выдал 9 очков и вообще провел великолепную игру 21 очко + 7 подборов (КПИ 21). Итог игры 70:58.

У ДЮБК хорошую игру провели Павел Кретов 14+10 (КПИ 17), Виктор Дементьев 19+5(КПИ 17) и Дмитрий Матвеев 9+9 (КПИ 14). Молодежь ДЮБК Обнинск отлично отыграла свои отрезки. Хорошо защищались и использовали свои моменты в атаке.

ДЮБК Обнинск с 3 победами находится среди лидеров чемпионата, Euroangar замыкает таблицу. Остается вопрос – сыграет ли ставка балабановцев на многочисленных легионеров?!