4 тур. ДЮБК Обнинск - КФ МГТУ

В субботу ДЮБК Обнинск принимал чемпиона прошлого сезона – КФ МГТУ. У обеих команд до этой встречи было 0 в графе “поражения”. Это была уже 3-я игра в сезоне с участием ДЮБК Обнинск, которую подписчики группы ВК выбрали игрой тура.

Обе команды выставили на игру фактически полные составы. У ДЮБК не было Дмитрия Федотова,  у калужан Тимура Наврузова.

Счет в игре точным попаданием открыл Игорь Зотов, после чего хозяева тут же совершили рывок 11-0. На удивление в старте не вышел Дмитрий Макаренко, который первые 6 минут игры разминался с резинками, пока команда «горела». МГТУ смогли забить еще 4 очка и даже после выхода на площадку лидера калужан ходи игры не изменился. Обнинчане же делали, что хотели. Троица – Суровнев, Дементьев и Артемов забивали мячи на любой вкус. 29-6 итог 1 четверти.

Во второй четверти гости немного собрались и уже началась равная игра. У обнинска после 1-ой четверти немного в тень ушел Александр Суровнев, но счет очкам открыл Дмитрий Матвеев и Никита Ромахин. Команда хозяев показывала более командную игру, то отразилось на итоговых 19 передачах, против 3 у гостей.  Свои дежурные очки набирали Дмитрий Макаренко и Фарид Мурзин, но было заметно, что ресурс команды несколько ниже, чем в прошлом сезоне, когда калужане не знали поражений. После второй четверти счет уже был разгромным 47-21.

ДЮБК Обнинск более слабо проводит вторые половины игр и особенно 4-е четверти. Был вопрос- удержат ли преимущество в этой игре?

Но уже в самом начале 3-й четверти стало понятно, что скорее всего да. Счет продолжал неуклонно расти в пользу хозяев. Стало понятно, что отыграть такой гандикап калужане просто не в состоянии, тем более они смогли забить за четверть только 5 очков. И после 3-й четверти на табло +40 (66-26).

Четвертую четверть ДЮБК Обнинск начал эксперементировать с составом уже совсем смело и открыто. На площадке одновременно находилось по 3-4 юных игрока команды. Отдельно стоит отметить Матвея Ермакова, который собрал 10 подборов.

Калужане не преминули этим воспользоваться и выиграли четверть 14-22. Но фактически хозяева снова провалил 4-ю четверть, что может сыграть с ним злую шутку в будущем. Итог игры 80:48.

ДЮБК Обнинск обосновался в лидерах чемпионата, а КФ МГТУ занимает 4-ю строчку. В ближайший уикенд состоится игра Этажи-КФ МГТУ, которая, как говорится, будет за 4 очка!