6 тур. Фаворит - Этажи

28 ноября в Козельске прошёл матч между командами «Фаворит» и «Этажи». Такими составами команды встречаются первый раз, игра обещала быть интересной, ведь обе команды хорошо усилены. Обоим коллективам нужна эта победа для того, чтобы приблизиться к лидерам таблицы. Ведь половина сезона уже отыграна и финал не за горами, кто же будет сильнее в данном противостоянии?

Сбрасывание выигрывает команда Козельска и почти сразу набирает 3 очка, но далее Калуга начинает задавать темп и соперникам нечем на это ответить. Первая четверть была успешной для калужан, ну, а козельчанам надо что-то срочно предпринимать.  Итог на табло 7:25 в пользу команды «Этажи».

Счет во второй четверти открыл игрок команды «Этажи» Сергей Емельянов.  Козельчане не собираются отступать и в ответ забивает 2 очка Максим Ширишорин.  Вторая четверть для команд была практически одинаковой, мяч не хотел лететь в корзины. Но калужанам удалось на 8 очков больше забросить в корзину соперника. Итог второй четверти 10:18.

Вроде бы уже все понятно, разрыв в счете большой (17:43), но «Фаворит» не собирается уступать, пересмотрев тактику игры, ему удалось в третьей четверти сократить разрыв в счете. 8 очков приносит своей команде Игорь Сластенкин, у команды «Этажи» отличился Сергей Плакущев, также принеся своей команде 8 очков. Итог 21:26.

В Четвертой четверти козельчане закидали корзину соперников точными бросками. Более точными были Игорь Сластенкини и Максим Ширишорин. А вот команда калужан расслабилась в этой четверти и набрала 11 очков, 6 из которых принес команде Алексей Старостин. Итог  четверти 23:11.

Команда «Фоварит» уступила команде «Этажи» со счетом 61:80.