8 тур. Атом - Euroangar

Первым испытанием во втором круге для команды АТОМ стала домашняя игра с баскетбольным клубом из г. Балабаново EuroAngar. Напомним, что команда АТОМ пока идет без поражений в этом сезоне, что нельзя сказать об их сопернике, который пока не нашел свою игру и занимает последнее место в турнирной таблице.

Теперь о составах. Команда АТОМ в этой игре испытывала серьезные кадровые проблемы: из-за травмы не смог сыграть Марк Котов, отбывает свое наказание Копылов Евгений, по семейным обстоятельствам не смогли поддержать команду Журавлев Роман и Перегудов Антон. Совершенно по-другому подошла к игре команда EuroAngar, которая даже усилилась несколькими опытными игроками: Сиротин Павел, Сытьков Александр и Коршак Олег.

Итак, первая четверть началась! И началась она с проходом под кольцо от Зуйкова Андрея. Хозяева сразу дали понять, что, не смотря на все сложности кадрового состава, свои очки они отдавать не намерены. С первых же минут команда АТОМ поставила в защите «зону». Гости же, имея больше вариантов для ротации состава, использовали личную защиту. После небольшой паузы под крики с трибун «ЗУЙ ТАЩИ» о себе опять напомнил Зуйков Андрей, забив снова с прохода под кольцо. Дальше обе команды взяли паузу и некоторое время не могли ничего забить друг другу. Нарушили эту паузу Сытьков и Бертран уколов друг друга точными 2-х очковыми выпадами. Дальше игра продолжилась на встречных курсах. Взорвал темп игры Николай Ходаковский, организовав два классных перехвата и положив начало наступлению БК АТОМ, которое поддержал Зуйков Андрей, забив два точных 3-х очковых броска. Как итог первая четверть закончилась со счетом 23-15 в пользу БК АТОМ.

Вторая четверть началась с точного 3-х очкового броска от Дмитрия Крянги из команды EuroAngar. Да, гости явно не намерены сдаваться. Однако, у хозяев нашлось чем ответить: наконец заиграла связка Ходаковского и Рослякова, после чего Кирилл забивает легкие два очка. Хозяева продолжают с легкостью набирать очки, сначала Зуйков Андрей точен со штрафной, затем Бертран демонстрирует точное 3-х очковое попадание. Защита гостей трещит по швам. В атаке гости лишь изредка добиваются точных бросков, одно из которых реализовал Коршак Олег и Сытьков Александр (2+3). У хозяев площадки Николай Ходаковский продолжает отдавать точные передачи, одну из которых хладнокровно реализует Батрученок Максим. Подкрепил преимущество хозяев площадки и точный бросок с прохода от Леонида Засько. Как итог, команды уходят на перерыв со счетом 46-35 в пользу хозяев площадки.

Вторая половина игры мало чем отличалась от первой и прошла под диктовку команды БК АТОМ. Как итог 97-70 в пользу хозяев площадки.

БК АТОМ продолжает лидировать в турнирной таблице и идти без поражений. В следующем туре им предстоит встретиться с командой ТРАК40 из г. Малоярославец.

Отдельное спасибо судьям, столику и неравнодушным зрителям!