9 тур. Лидер - Euroangar

В матче 9 тура встретились команды из Воротынска и Балабаново. В гости балабановцы приехали без «подмосковного десанта». Пять человек оказалось достаточно, чтобы начать матч, навязать борьбу и бороться за победу на протяжении трех четвертей.
У хозяев в составе на игру оказалось 8 человек. Горелов Андрей с травмой руки занял место на тренерском мостике, а Горкунов Дмитрий (травма спины) поддерживал ребят у скамейки.
В начале встречи хозяева совершают рывок 10:0. За 5 минут игрового времени парням из Балабаново не везет. Мяч вылетает из рук, игра в нападении не ладится, кольцо не принимает броски гостей, и они берут тайм-аут. Казалось бы, на что еще можно рассчитывать, приехав на игру впятером. Но после минутного перерыва игра кардинально меняется. Коршак Олег расколдовывает кольцо дальним попаданием на 6 минуте матча. Команды будто поменялись местами, и уже гости совершают рывок 9:2. Четверть заканчивается со счетом 12:9 в пользу «Лидера». У обеих команд хромает точность бросков – у хозяев 5 попаданий с игры из 16, а у гостей и вовсе 3 точных броска из 19.

Уйдя с хорошим настроением на паузу между четвертями, гости возвращаются на паркет и совершают еще один рывок уже на старте второй десятиминутки – 9:0. Хозяева остаются без очков. В общей сложности 8 минут команде из Воротынска не удается поразить «домашнее» кольцо соперника (4 минуты в конце 1 четверти и 4:40 во 2 четверти). Горелов Никита прерывает «засуху» двумя очками в проходе, затем Резник Алексей прибавляет еще два очка в копилку крюком. 16:18 за 4 минуты до конца второй четверти, впереди команда гостей. Оставшийся отрезок команды проводят «на равных», но все же «EuroAngar» имеет преимущество в 2-3 очка. «Закрыл» четверть Щехоткин Денис трехочковым броском с разворота от щита с одной ноги с сиреной. 26:21 – впереди гости. Очень плотная, не результативная игра.
Немного улучшить результативность командам удалость в 3 четверти встречи, которая завершилась со счетом 19:15 в пользу «Лидера». Гости вели в счете на протяжении почти всей десятиминутки. Дважды счет был равным, один раз хозяева вышли вперед – 37:35 в середине четверти, но затем команда из Балабаново снова вернула себе лидерство. «Закрыть» этот отрезок матча в стиле Щехоткина Дениса решил Галайда Дмитрий, с той же позиции от щита отправив трехочковую «бомбу» в корзину. 41:40 – минимальное преимущество команды из Балабаново. Как говорил классик: «Игра шла очко в очко».
На старте заключительной четверти команды трижды поочередно выходили вперед. Но в последние 7 минут силы оставили команду из Балабаново, явно старавшуюся отдохнуть не только в тайм-аутах, но и переходе из нападения в защиту/ из защиты в нападение. Отыграть матч впятером не явилось возможным. Хозяева постепенно ушли в отрыв, о чем говорит счет 4 четверти в их пользу – 26:11. Как итог победа «Лидера» - 66:52.

Лучшие игроки:
«Лидер»: Резник Алексей – 15 очков + 13 подборов, Горелов Никита – 15 очков + 6 подборов, Мусаков Максим – 14 очков, 11 подборов, 6 передач, Кравцов Владимир – 11 очков, Горкунов Сергей – 6 очков + 11 подборов.
«EuroAngar»: Павлов Константин – 16 очков + 8 подборов, Коршак Олег – 14 очков + 7 передач, Луничев Илья – 10 очков + 6 подборов + 5 передач.